www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 22 ноя 2017, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО! КОТУ ПЛОХО!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:02 

Здравствуйте Николай Валентинович !

нашему котику срочно требуется помощь

ситуация состоит  в следующем:

В субботу кот стал часто присаживаться в туалет по-маленькому, но не мог мочиться нормально, на следующий день эти симптомы продолжились-ходил часто и помалу.

В понедельник утром был отвезет  на кунцевкую станцию животных, произвели осмотр и сказали, что его мочевой пузырь пуст,  а кишечник как раз полон, хотя в воскресенье вечером он сходил в туалет нормально, только часто присаживался и не мог только писать 

*ему был введен солевой раствор, гамавит, глюкоза, ношпа бойтрил в общем объеме 80мл.

*дома принимали котервин +вазелиновое масло

Во вторник утром мы снова поехали туда сдать анализ мочи, забор которой оказался исключительно сложен, так как кот писал всего по капельке и удалось собрать  чуть чуть для анализа в лаболаторию 

*снова ввели инъекции вышеперечисленных препаратов, кроме гамавита

прощупывание мочевого пузыря снова сказали пуст,  а в прямой кишке есть плотный сгусток фекалий 

*назначена клизма холодного мыльного раствора 6 раз за день и вазелиновое масло 

дома кот не дается делать ему процедуры, вырывается и удалось сделать всего 3 клизмочки по 30мл. и то последнюю я сделала ему обычно водой без мыла .

масло также с трудом удается ему давать со шприца

до сих пор он не сходил в туалет по большому  , день вторника закончен.

на вопрос о результатах анализа по телефону сказали, что подозрений на камни нет , если только незначительно количество выше нормы, и что главной задачей стоит то, что он не может покакать (((

(!) сегодня стал писать лучше, объем мочи увеличился, но не до нормы для него. мочился 2 раза за день . перестал часто присаживаться в латок, но его общее состояние ухудшается ( наверняка поэтому он реже ходит туда присаживаться ) и все время спит .

очень жалко кота он погибает и самое главное по невыявленной причине его заболевания 

пожалуйста помогите.

я конечно виню только себя в случившемся, но состояние котика ухудшается и он не дается ни эти клизы делать ни масло ему давать. 

*правда против котэрвина ничего не имеет

но дела плохи, что он малоподвижен и не был дан точный диагноз

Правда ли что закупоривание кишечника могло дать такую реакцию на поведение кота присаживаться пописать ш ведь он не мог именно пописать  с самого начала субботы.. но нас уверили что мочевой пузырь пустой или незначительно заполнен и поэтому он ходит по чуть-чуть совсем шшш

я не знаю что мне делать

необходимо срочно ваша помошь 

пожалуйста помогите!!!! кот может умереть и я так и не узнаю от чего именно

с Уважением к Вам, СОФшЯ.  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 07:36 

София, доброе утро! То о чем Вы просите мы можем сделать только в клинике. Необходимо уточнить диагноз. После чего можно подкорректировать проводимое лечение. К сожалению, из -за участия в профессиональной конференции сегодня приема не будет. Если потребуется наша консультация приезжайте в клинику в четверг. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:51 

Доброе Утро Николай Валентинович! 

Кот стал чувствовать себя лучше с утра, на фоне того состояния, в каком пребывал вчера вечером, он не вставал и тряслись задние лапки, и хвостик. я  четно пыталась вколоть ему ношпу в мышцу, но он не давал даже прикоснуться к нижней части бедра и кусал. кое-как удалость дать ему разведенной с водой кетарол перорально и был оставлен на всю ночь один  в покое. правда в туалет так и не сходил, но разбудил меня своим урчанием и дается прощупывать ему животик. Мурчит. Ласкается. я уже даже не хочу его мучать и давать ему это масло, которое с таким трудом и неприязнью им воспринимается. чуть-чуть попозже дам котэрвин. последний раз помочился перед сном, приблизительно в 1.20 ночи  (то есть 3ий раз день!) в умеренном объеме. 

Николай Валентинович, мы готовы приехать в клинику завтра, мы убеждены, что только Вы сможете его вылечить. Сами поймите, я осознаю, что поступила крайне глупо, что не сделала этого  в понедельник.

шскренне желаем Вам успехов в участии сегодняшней конференции!!)))

Благодарим Вас за скорый отклик и понимание!!!)))

Надеемся, что завтра увидимся на приеме в клинике.

С Уважением к Вам, София.  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:09 

Здравствуйте .Николай Валентинович . Василиса сильно похудела причем резко и отказывается от еды и воду редко пьет  когда даешь   .ходит с трудом пройдет три шага сделает и валится и лежит не может сама поднятся .В туалет тоже самое приходится самому носить. Ходил в Ветеринарную аптеку ,чтоб купить лекарство ей от сильных болей в мочевом канале . По большому не ходит ,а по маленькому очень редко. Там работает Врач женщина Ветеринар она сказала приносите посмотрю ,она посмотрела руками между лапами и сказала ,что у Василисы маленькие почки стали и похоже почечная недостаточность началась. Еще хрипит в легких ,не мяукает как обычно кошки делает. Сказала ,что медленно умирает <SMILE>id=611 alt=':Виноват:'</SMILE> сказала что нечем помочь не может. Посоветуйте ,что нужно делать ш

Давал ей Стоп Цистит чтоб воспаление и сильные боли снять в мочевом канале.

Александр шсаев Писатель (16:12) :

Ей всего 15 леn рано помоему умирать она мой единственный близкий друг .который меня и маму лечила когда заболеешь.

и делала мне массаж своими лапками и когтями. Спала со мной и грела меня и исцелила меня от смертельной болезни с ночи до утра с Божью помощью меня исцелила .Резкие и сильные боли были и паралич наступил всего тела и жар сильный .Она прибежала ко мне и запрыгнула подошла и легла между ног в паховую область и лежала  исцеляла меня лечила своими силами с Божью помощью.

Нахожусь в шоковом состояние Вопль Лапками еле еле передвигает . Один раз ей помогал в силу идти в туалет дотронулся до ее лап так они у нее постоянно дрожали у меня в пальцах.Виднеется уже позвоночник сверху и углубления внутрь в теле видны.Это началось в пятницу.Жду ответа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:03 

Александр, добрый вечер! Вам следует срочно не теряя времени сделать биохимический и клинически анализ крови кота. Рекомендую это сделать в лаборатории молекулярно диагностики. Думаю до этого, Вашему коту требуется срочная ветеринарная помощь т.к. если у него развивается хроническая почечная недостаторчность, без помощи  он может погибнуть в любой момент.  Анализ крови позволит уточнить диагноз назначить лечение и определьть перспективу. Еще раз, не теряйте времени. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа