www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 23 ноя 2017, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда же заработает клиника?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:09 

Добрый день Николай Валентинович!

Ну когда же наконец заработает клиника. Я конечно понимаю, что пройти все бюрократические препоны это кошмар, но животинки ведь не понимают и все равно болеют. А Вы самый лучший кошачий Доктор( у меня кот, поэтому и кошачий ) и вообще самый лучший! ох уж этот куклачев.... слов приличных нет!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 01:47 

mura-24 said:

Добрый день Николай Валентинович!

Ну когда же наконец заработает клиника. Я конечно понимаю, что пройти все бюрократические препоны это кошмар, но животинки ведь не понимают и все равно болеют. А Вы самый лучший кошачий Доктор( у меня кот, поэтому и кошачий ) и вообще самый лучший! ох уж этот куклачев…. слов приличных нет!

Здравствуйте mura-24! Извените не знаю как по имени. В августе 2007 года шут Куклачев отобрал у нашей с Вами ветеринарной клиники помещение. Он сделал это осознано. При этом  клоун  великолепно понимал, что от этого пострадают большое количество пациентов клиники, их владельцы. При этом прикрывался детьми. Его   зависть, алчность и жадность  парализовала  работу мной созданной 16 лет назад ветеринарной клиники, которой и сам же пользовался, причем бесплатно все эти годы. Его счастье, что детская аудитория, где он проповедует свои душевные "Уроки доброты" не может дать оценку его мерзкому поступку. Будь моя воля, я запретил бы ему общаться с детьми и животными вообще, т.к на  это есть очень весомые основания.

Естественно, работа клиники будет восстановлена. Для этого делается все возможное. Самое главное наша клиника получила поддержку Мэра города Ю.М.Лужкова. Тем не менее, как Вы правильно заметили, бюрократическая машина медлительна. Думаю потребуется не мало времени и средств, чтобы в  подобранном новом помещении организовать ветеринарную клинику. Работа ведется по всем направлениям. Дело времени. Я делаю все возможное, чтобы уменьшить потери от созданной Куклачевым ситуации, но к сожалению, они еще,неизбежно, будут и я за него приношу Вам свои извинения. 

Воспользуюсь случаем и еще раз от себя лично и от всех пострадавших наших пациентов и их владельцев скажем клоуну Куклачеву Юрию Дмитриевичу "большое спасибо за предоставленный нам всем уникальный урок доброты".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:18 

Николай Валентинович, добрый день

Из Вашего сообщения я так поняла, что в данное время, вообще никакие операции не проводятся. Возможно, по вашему методу стерилизации кошек кто-то в Москве уже работает. Если да, посоветуйте к кому обратиться. Не хочется делать стандартную стерилизацию. Не скажу, что вопрос очень срочный, но все же. Кроме того, подскажите, пожалуйста следующее: у меня кот и кошка. Кот 2 года, не кастрированный, не метит, есть своя "мягкая игрушка". С ней решает все проблемы. Кошку подкинули меньше года назад. Сейчас ей по нашим предположениям месяцев 9.  Уже второй раз течка. Похоже наш кот не знает что с ней делать, так как на все ее поползновения сразу бежит к своей игрушке. Но, думаю, что в конце концов они разберутся что к чему, поэтому хотелось бы заранее сделать кошке стерилизацию. Можно ли ее сделать так чтобы удалить только матку, а яичники оставить, для нормального развития. шли надо обязательно удалять все Заранее благодарна. Елена.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:31 

Elenak said:

Николай Валентинович, добрый день

Из Вашего сообщения я так поняла, что в данное время, вообще никакие операции не проводятся. Возможно, по вашему методу стерилизации кошек кто-то в Москве уже работает Если да, посоветуйте к кому обратиться. Не хочется делать стандартную стерилизацию. Не скажу, что вопрос очень срочный, но все же. Кроме того, подскажите, пожалуйста следующее: у меня кот и кошка. Кот 2 года, не кастрированный, не метит, есть своя "мягкая игрушка". С ней решает все проблемы. Кошку подкинули меньше года назад. Сейчас ей по нашим предположениям месяцев 9.  Уже второй раз течка. Похоже наш кот не знает что с ней делать, так как на все ее поползновения сразу бежит к своей игрушке. Но, думаю, что в конце концов они разберутся что к чему, поэтому хотелось бы заранее сделать кошке стерилизацию. Можно ли ее сделать так чтобы удалить только матку, а яичники оставить, для нормального развития. шли надо обязательно удалять все. Заранее благодарна. Елена.

Уважаемая Елена, здравствуйте! Свое методике стерилизации кошек я пока никого не обучал. Однако, слышал, что есть в городе несколько ветврачей, которые с недовнего времени начали практиковать стерилизацию кошек через боковой операционный доступ. Этот метод описан в учебной литературе и практиковался на селе продвинутыми коллегами  для стерилизации поросят. К моей методике эта операция отношения не имеет.О своем методе стерилизации кошек я, на мой взгляд, достаточно популярно рассказал на своем сайте в "Эксклюзивной стерилизации."

При проведении мною операции важнейшим условием и ее особенностью является  удаление матки с яичниками  в обязательном порядке т.к. это важно для дальнейшей судьбы кошки. Мой опыт не позволяет это делать по другому. Если хотите, как Вы пишите, то это не к нам. К нам придете через несколько лет. Относительно кота, подумайте. Если это не источник Вашего существования, а я далек от этой мысли, то лучше его кастрировать т.к. при правильном уходе - дольше проживет.

Относительно проведения операции Вашей кошечке звоните. Убежден, что " самый  добрый клоун " Куклачев и ему  подобные балаганщики, как бы они  часто и громко не орали, что очень любят детей и животных не должны негативно влиять на нашу профессию и на нашу работу, т.к. он у корыта этой профессии кормится. А люди и животные не должны страдать от таких " артистов". Желаю успехов. Надумаете звоните. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:51 

Николай Валентинович,

Большое спасибо за оперативный ответ.

Все понятно. Могу я использовать для звонка телефоны, указанные на этом сайте, в разделе "О КЛИНИКЕ". или они уже поменялись. Пока у кошки течка. Как пройдет, буду звонить.

Еще раз спасибо

Елена 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:42 

Elenak said:

Николай Валентинович,

Большое спасибо за оперативный ответ.

Все понятно. Могу я использовать для звонка телефоны, указанные на этом сайте, в разделе "О КЛИНИКЕ". шли они уже поменялись. Пока у кошки течка. Как пройдет, буду звонить.

Еще раз спасибо

Елена 

Елена! Несомненно это телефоны нашей клиники и в обозримом будущем менять их не собираемся. Как закончится течка у кошечки звоните.

Сегодня я получил очень важную и приятную весть для нашей клиники. Эта весть, надеюсь, обрадует многочисленных посетителей нашей клиники, которые с нетерпением ждут начала ее работы.  Думаю теперь лед тронулся. Скоро этот кошмар созданный этой  убогой и лицемерной клоунадой закончится и забудется. Не забудется только персонаж, который на протяжении 27 лет называл меня своим другом. Оказался меркантильный лгунишка. Не забудутся и пострадавшие от него невинные больные наши пациенты. Правда, в образ входил умело, никак артист.

На мой взгляд, очень недостойный и  плохой пример для подражания.

Извините если эмоционально. Это не наговор, это констатация фактов. Успехов. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 15:45 

Добрый день, Николай Валентинович!

Мне пока не приходилось обращаться в Вашу клинику, но теперь я с нетерпением жду информацию об открытии. Ведь я правильно Вас поняла, что операции пока не проводятся шли все же можно звонить Но если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я давно держу кошек и одновременно их у меня обычно две - простая "дворовая" и сиамка. В этом году я первый раз попала в следующую ситуацию - сиамочка молодая, ей только исполнилось 5 месяцев, но она уже три раза протекла, начав этот процесс в 4 месяца. Т.е. перерывы между течками очень короткие. Она нас абсолютно не беспокоит криками - достаточно тихая, но нам предстоит, как минимум, четыре месяца дачи. Как предохранить ее от вязки Ведь получается, что стерилизовать ее еще нельзя, гормонами "пичкать" тоже, да и для беременности (если вдруг) она даже еще размером очень маленькая. С какого возраста (минимально) вы берете кошек и еще. Второй кошке 4 года. Ни разу котят не было - Депопромон. Такую можно оперировать Вашим чудесным методом Очень жду ответа и открытия клиники. Спасибо заранее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 02:43 

helga said:

Добрый день, Николай Валентинович!

Мне пока не приходилось обращаться в Вашу клинику, но теперь я с нетерпением жду информацию об открытии. Ведь я правильно Вас поняла, что операции пока не проводятся или все же можно звонить Но если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я давно держу кошек и одновременно их у меня обычно две - простая "дворовая" и сиамка. В этом году я первый раз попала в следующую ситуацию - сиамочка молодая, ей только исполнилось 5 месяцев, но она уже три раза протекла, начав этот процесс в 4 месяца. Т.е. перерывы между течками очень короткие. Она нас абсолютно не беспокоит криками - достаточно тихая, но нам предстоит, как минимум, четыре месяца дачи. Как предохранить ее от вязки Ведь получается, что стерилизовать ее еще нельзя, гормонами "пичкать" тоже, да и для беременности (если вдруг) она даже еще размером очень маленькая. С какого возраста (минимально) вы берете кошек и еще. Второй кошке 4 года. Ни разу котят не было - Депопромон. Такую можно оперировать Вашим чудесным методом Очень жду ответа и открытия клиники. Спасибо заранее.

Helga, здравствуйте! По моей методике проводить овариогистерэктомию можно кошке в любом возрасте, однако в интересах дальнейшего сохранения здоровья животного и увеличения срока продолжительности его жизни мы рекомендуем это делать после 8-ми месяцев от роду. Дальше возраст для операции не имеет значения. Но здесь важно помнить, что ранняя стерилизация кошки ( после 8-ми месяцев) значительно снижает риск появления и развития онкологии молочных желез к ее старости. В Вашем случае стоит задача уберечь кошечку от контакта с котом. Соглашусь, это не просто, но выполнимо. Для этого не обязательно животное "пичкать гормонами."

Как, надеюсь, Вы поняли с нашего форума "социально значимый клоун" в июле 2007 года отобрал у нашей клиники помещение. Сделал он это исключительно в интересах бизнеса своего семейного балаганчика, который сейчас не плохо паразитирует на бюджете города, гордо называя себя государственным.  Клинику пришлось временно закрыть т.к. работать было негде. Этого челевека не волновало, что от его алчного поступка, жадности, пострадали большое количество нуждающихся в нашей помощи больных животных и их владельцы. Мало того, сейчас этот любитель животных, "задыхаясь от нехватки для своего бизнеса 24 метров", которые занимала наша клиника, пытается через арбитражный суд выбросить имущество клиники на улицу.  

Девать имущество клиники пока некуда и из-за этого приходится терпеть все эти унижения от клоуна. Думаю наши многочисленные владельцы наших пациентов оценили этот грязный и мерзский поступок Куклачева Ю.Д. Этот его "урок доброты" запомнится надолго. Главное, что он из этого получилш Мне кажется ничего, кроме ПОЗОРА. Скажу честно, никогда я ничего так не хотел, как хочу сейчас, побыстрей, убрать навсегда из этой помойки имущество клиники и начать снова лечить животных. Но к большому сожалению пока сделать это не по своей вине не могу.

Чтобы не сглазить положительные сдвиги, могу сказать пока так, скоро клиника начнет работать на новом месте. Подробности будут позже. Еще немного терпения. Звоните. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 12:08 

С праздником Светлой Пасхи Вас, Николай Валентинович! Здоровья Вам ,удачи, радости и благополучия, наш любимый Доктор!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 23:36 

Anastassia said:

С праздником Светлой Пасхи Вас, Николай Валентинович! Здоровья Вам ,удачи, радости и благополучия, наш любимый Доктор!

Anastassia, здравствуйте! Благодарю Вас за поздравление и теплые слова! Пользуясь случаем поздравляю  Вас с этим светлым праздником. Желаю Вам здоровья и благополучия. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа