www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 22 ноя 2017, 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастрация и грыжа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 21:26 

Здравствуйте, Николай Валентинович.

Вот и снова, после долгого перерыва зашла к Вам на сайт. Очень обрадовалась, что клиника скоро откроется, и расстроилась, что за все это долгое время, пока меня тут не было, все эти проблемы продолжались. Все-таки надеялась, что открытие клиники произойдет раньше. Ведь полтора года уже такое продолжается. Очень надеюсь, что новый год принесет Вам больше положительных моментов, больше радости, счастья и успехов.

Мы спустя год после смерти нашей Дони, решили-таки завести питомцев :))) На собаку уже не решились, а вот двух котиков корнишей решили взять к нам в дом :))) уже с ними познакомились, теперь ждем пока подрастут и заберем их из питомника после новогодних праздников. Лечиться будем только у Вас :))))

В связи с этим просим Вашего совета :))) котиков собираемся кастрировать. Заводчица сказала, что котики этой породы достаточно рано созревают и кастрировать их можно уже месяцев в 6. Очень хотелось бы знать от Вас правда ли этош Котики не крипторхи, и хотела еще спросить, возможно ли произвести кастрацию по Вашему методу, чтобы как возможно менее травмировать животных.

ш второй момент. У одного из котят есть небольшая грыжа на животике. Как объяснила заводчица (если я правильно поняла), грыжа эта не врожденная, а получилось так, что они не уследили (роды были очень тяжелыми, с осложнениями и кошка потом погибла, поэтому, по всей видимости, произошло это в суматохе) и когда котенок родился, кошка встала и куда-то пошла, а котенок тянулся за ней на пуповине, потом она сама попыталсь пуповину перекусить. Грыжа на вид небольшая, нетвердая, котенок сам очень ухожен (как и все котята в питомнике), очень общителен, подвижен. Поэтому подозревать, что эта грыжа влияет на его самочувствие и здоровье, оснований нет. Заводчица сказала, что ее лучше всего удалить во время кастрации. Котенка мы все равно будем брать, как бы там ни было. Просто хотела у Вас спросить, опасны ли такие грыжи и очень ли сложна операции по ее удалениюш Конечно, как только заработает Ваша клиника и котики к нам переедут, мы сразу же их к Вам на знакомство и осмотр привезем :))) просто хотелось бы знать уже сейчас к чему в дальнейшем готовиться.

ш еще раз, очень Вам желаю, чтобы клиника поскорее заработала и новый год принес все только самое лучшее.

С уважением,

Алена. 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 13:03 

Alena said:

Здравствуйте, Николай Валентинович.

Вот и снова, после долгого перерыва зашла к Вам на сайт. Очень обрадовалась, что клиника скоро откроется, и расстроилась, что за все это долгое время, пока меня тут не было, все эти проблемы продолжались. Все-таки надеялась, что открытие клиники произойдет раньше. Ведь полтора года уже такое продолжается. Очень надеюсь, что новый год принесет Вам больше положительных моментов, больше радости, счастья и успехов.

Мы спустя год после смерти нашей Дони, решили-таки завести питомцев :))) На собаку уже не решились, а вот двух котиков корнишей решили взять к нам в дом :))) уже с ними познакомились, теперь ждем пока подрастут и заберем их из питомника после новогодних праздников. Лечиться будем только у Вас :))))

В связи с этим просим Вашего совета :))) котиков собираемся кастрировать. Заводчица сказала, что котики этой породы достаточно рано созревают и кастрировать их можно уже месяцев в 6. Очень хотелось бы знать от Вас правда ли этош Котики не крипторхи, и хотела еще спросить, возможно ли произвести кастрацию по Вашему методу, чтобы как возможно менее травмировать животных.

ш второй момент. У одного из котят есть небольшая грыжа на животике. Как объяснила заводчица (если я правильно поняла), грыжа эта не врожденная, а получилось так, что они не уследили (роды были очень тяжелыми, с осложнениями и кошка потом погибла, поэтому, по всей видимости, произошло это в суматохе) и когда котенок родился, кошка встала и куда-то пошла, а котенок тянулся за ней на пуповине, потом она сама попыталсь пуповину перекусить. Грыжа на вид небольшая, нетвердая, котенок сам очень ухожен (как и все котята в питомнике), очень общителен, подвижен. Поэтому подозревать, что эта грыжа влияет на его самочувствие и здоровье, оснований нет. Заводчица сказала, что ее лучше всего удалить во время кастрации. Котенка мы все равно будем брать, как бы там ни было. Просто хотела у Вас спросить, опасны ли такие грыжи и очень ли сложна операции по ее удалениюш Конечно, как только заработает Ваша клиника и котики к нам переедут, мы сразу же их к Вам на знакомство и осмотр привезем :))) просто хотелось бы знать уже сейчас к чему в дальнейшем готовиться.

И еще раз, очень Вам желаю, чтобы клиника поскорее заработала и новый год принес все только самое лучшее.

С уважением,

Алена. 

Уважаемая Алена, здравствуйте! Благодарю за посещение нашего сайта. Приятно, что помните. Действительно за этот проходящий год проделана огромная работа, чтобы восстановить разрушенное клоуном. Созданная этим человеком критическая ситуация для многих моих  многочисленых пациентов и их владельцев заставила меня скинуть с себя всю эту грязь человеческой подлости, обмана и лицемерия и начать восстанавливать клинику с нуля. Клоуны не должны негативно влиять на нашу профессию, они обязаны любить животных и людей, дарить им  радость, а не быть для них источником горя и страданий.  

Я очень благодарен нашему Мэру города Юрию Михайловичу Лужкову, который поддержал всех нас. Помощь Мэра  в этой ситуации оказалась решающей. Хочу, чтобы все многочисленные  владельцы наших пациентов знали об этом.  Расцениваю эту поддержку, как высокую оценку Мэром свою тридцатилетнюю деятельность в профессии ветеринарного врача. ш я вместе с Вами, очень благодарен  Юрию Михайловичу  за это.   

Работы по ремонту помещения подходят к завершению. Осталось немного. О начале работы обязательно сообщим. 

Относительно кастрации кота, то рекомендую это сделать не в момент полового созревания,как Вам советуют, а после физиологического, которое у них наступает после 8-ми месяцев. Что касается пупочной грыжи у котенка, то эта аномалия, как правило, является врожденной. Вопрос целесообразности проведения хирургического вмешательста мы определяем после клинического осмотра. ш последнее, заводчица не может быть профессиональным консультантом по ветеринарным вопросам и соответственно давать компетентные рекомендации. шсключением может быть заводчик- компетентный ветеринарный специалист. Желаю успехов с уважением Н.В.Логинов    

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 13:48 

Уважаемый, Николай Валентинович.

Спасибо большое за ответ. Да, конечно, заводчик не может давать компетентных рекомендаций, если это не ветеринарный врач, поэтому я несколько и засомневалась о кастрации в 6 месяцев, все-таки они еще маленькие. Конечно, мы привезем обох к Вам :))))

Я всегда считала Юрия Михайловича очень хорошим градоначальником, ведь для города он сдела много всего хорошего, он на самом деле заботится о городе. Ситуация с Вашей клиникой лишний раз доказывает его заинтересованность в жизни горожан, поскольку для нас и наших питомцев Вы лично делаете очень много хорошего. Я на этом форуме столкнулась с какими-то странными мнениями по поводу денег и Вашей в них заинтересованности. Так вот это люди, которые не только полны какой-то желчью, но и которые в жизни Вас не знают. Я лично в Москве не знаю ни одного ветеринарного врача, кроме Вас, который бы, во-первых, так относился к своим пациентам и их хозяевам и, во-вторых, который бы помогал людям небогатым в заботе о своих питомцах. В других клиниках никто не входит в положение человека, у которого больно любимое животное и у которого нет средств на обеспечение хорошего ветеринарного обслуживания (а ведь сейчас это достаточно дорого), а Вы абсолютно бескорытсно помогаете тем, кто не может заплатить. Такого отношения к животным и к людям в Москве я еще не встречала. Так что все эти выпады по поводу меркантильности - это завистливый бред, к успешному и обладающему безупречной репутацией человеку. Ведь когда сказать нечего, а зависть льется через край, в ход идут самые низкие и не имеющие ничего общего с человеком обвинения.

Я очень рада, что скоро клиника откроется, и для всех нас - владельцев животных - это очень хорошая и радостная новость. Хорошее дело всегда должно продолжаться и цениться, не только нами, но и людьми, которые управляют нашим городом.

С  уважением,

Алена. 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 23:15 

Alena said:

Уважаемый, Николай Валентинович.

Спасибо большое за ответ. Да, конечно, заводчик не может давать компетентных рекомендаций, если это не ветеринарный врач, поэтому я несколько и засомневалась о кастрации в 6 месяцев, все-таки они еще маленькие. Конечно, мы привезем обох к Вам :))))

Я всегда считала Юрия Михайловича очень хорошим градоначальником, ведь для города он сдела много всего хорошего, он на самом деле заботится о городе. Ситуация с Вашей клиникой лишний раз доказывает его заинтересованность в жизни горожан, поскольку для нас и наших питомцев Вы лично делаете очень много хорошего. Я на этом форуме столкнулась с какими-то странными мнениями по поводу денег и Вашей в них заинтересованности. Так вот это люди, которые не только полны какой-то желчью, но и которые в жизни Вас не знают. Я лично в Москве не знаю ни одного ветеринарного врача, кроме Вас, который бы, во-первых, так относился к своим пациентам и их хозяевам и, во-вторых, который бы помогал людям небогатым в заботе о своих питомцах. В других клиниках никто не входит в положение человека, у которого больно любимое животное и у которого нет средств на обеспечение хорошего ветеринарного обслуживания (а ведь сейчас это достаточно дорого), а Вы абсолютно бескорытсно помогаете тем, кто не может заплатить. Такого отношения к животным и к людям в Москве я еще не встречала. Так что все эти выпады по поводу меркантильности - это завистливый бред, к успешному и обладающему безупречной репутацией человеку. Ведь когда сказать нечего, а зависть льется через край, в ход идут самые низкие и не имеющие ничего общего с человеком обвинения.

Я очень рада, что скоро клиника откроется, и для всех нас - владельцев животных - это очень хорошая и радостная новость. Хорошее дело всегда должно продолжаться и цениться, не только нами, но и людьми, которые управляют нашим городом.

С  уважением,

Алена. 

Алена, здравствуйте! Спасибо за поддержку! Соглашусь с Вами зависть это зло, а завистливые люди его творят. Это несчастные люди. Как правило, низкой  культуры с неумением нормально дискутировать.  Действительно, на некоторых форумах отдельные люди, которые никогда не были у нас в клинике пытаются очернить работу. Причем делают это инкогнито, трусливо. Непонятна цель этих попыток. Видимо, это кому-то надо, а может кого-то и греет. Пусть это будет на их совести. Было бы очень интересно с ними познакомится. А еще интересней если бы они, при этом, еще и рассказывали о себе, чтобы знать, а судьи кто. Думаю, Алена это есть в любой профессии и в любой стране. Может в нашей стране это имеет большее распространение. Еще раз признателен Вам за теплые слова. Успехов Вам. С уважением Н.В.Логинов  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:50 

Здравствуйте!

решила вмешаться в диалог, если позволите..Я не знаю ни одного человека, который был бы готов сэкономить на себе и ежели ты взял на поруки живое существо-будь готов делать тоже самое с ним. подарить ему достойное содержание и уход. разве человек, когда вдруг заболел и ему пишут рецепт на его диагноз: купить то... то... врядли кто-то будет искать аптеки, где то или иное лекарство на 30-40 рублей дешевле, ведь дело не в деньгах и для человека на первый план встает вопрос именно о покупке именно этого лекарства. Господа, нельзя экономить на собственном здоровье и уж тем более здоровье ваших любимцев. и это правильно. я считаю-это самое важное для здравомыслящего человека. и не понимаю, что на себя ты можешь найти средства,  а на своих детей- не можешь.. такого не бывает просто. прежде всего быть и оставаться навсегда-Человеком! не только по отношению  к себе, но и всего того, за что ты взял ответственность. так я думаю, что опыт Николая Валентиновича-бесценен! нет ему цены. и вообще стоило бы это обсуждать. Спешу отметить, что такая доброта к животным и их владельцам мне еще никогда не встречалась,  как в клинике. и врач Логинов- наш врач. мой и моего питомца! я с гордостью говорю это, потому что я люблю своего котика, не меньше себя.

и Спасибо будет недостачно для коротенького поста за жизнь прожитую с полной отдачей призванию.

Искренне Ваша София.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Кастрация и грыжа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:30 

У меня мой кот был кастрирован в молодом возрасте, а вот моя подружка обратилась ко мне со своей проблемой.
Дело в том, что она забрала кота из частного дома, от своей тети, и, конечно, он не кастрирован. Коту 8 лет, и все эти 8 лет он гулял как мог. Теперь он живет в квартире и метит все подряд.
Можно ли его кастрировать в таком возрасте? Не навредит ли это его здоровью? Что нужно проверить, какие анализы сдать или ничего не нужно перед кастрацией?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кастрация и грыжа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 16:20 
Администратор

Сделайте общий клинический и биохимический анализ крови и можете привезти кота на консультацию для определения возможности операции.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа