www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 22 ноя 2017, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: методика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 00:43 

Здравствуйте доктор!

я врач- хирург ,меня очень заинтересовала Ваша методика стерелизации ,скажите где можно более подробно и не в общих чертах изучить Вашу методику. Я живу и работаю в Таллинне (у меня своя клиника)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:18 

Aleksandr said:

Здравствуйте доктор!

я врач- хирург   ,меня очень заинтересовала Ваша методика стерелизации ,скажите где можно более подробно и не в общих чертах изучить Вашу методику Я живу и работаю в Таллинне (у меня своя клиника)

Здравствуйте, уважаемый Александр! К сожалению, моя методика эндоскопической стерилизации пока нигде не опубликована. Это мое ноу-хау. В настоящее время я не ставлю задачу обучать специалистов других клиник эксклюзивным методикам  хирургических операций проводимых в своей  клинике, в том числе, и стерилизации кошек. интерес к моей методике овариогистерэктомии кошек большой. И это понятно, так как, на мой взгляд, это лучшее, что есть сегодня в  абдоминальной хирургии кошек. Поверьте, это не громкие слова.       

У меня в планах, начать обучение своим методикам, специалистов работающих у меня в клинике. Дело во времени.

Извините, надеюсь, Вы меня правильно поняли. Желаю Вам удачи и успехов! Н.В.Логинов 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 00:31 

Здравствуйте доктор Логинов!Спасибо за ответ ,хотя такого отношения к методикам  я как раз и не понимаю. Вместо того ,что бы совершенствовать методику в том числе и другими врачами ,закрыться у себя и наслаждаться своим открытием  ,я считаю это тупиковым ходом .Хотя понимаю, у Вас сейчас тяжелый период.Удачи Вам ,извините ,что отвлек от важных дел .Когда все таки решите обнародовать методику, не сочтите за труд известить .Мой адрес в моем профиле (он вероятно вам доступен ,как админу) 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 12:24 

Aleksandr said:

Здравствуйте доктор Логинов!Спасибо за ответ ,хотя такого отношения к методикам  я как раз и не понимаю. Вместо того ,что бы совершенствовать методику в том числе и другими врачами ,закрыться у себя и наслаждаться своим открытием  ,я считаю это тупиковым ходом .Хотя понимаю, у Вас сейчас тяжелый период.Удачи Вам ,извините ,что отвлек от важных дел .Когда все таки решите обнародовать методику, не сочтите за труд известить .Мой адрес в моем профиле (он вероятно вам доступен ,как админу) 

Александр, здравствуйте! Ваша реакция вызывает у меня удивление. Это мое отношение не к методикам, а к авторству. Так обычно поступает любой автор изобретения. Вам это станет понятно, когда Вы станете автором чего либо. Мне известны в Москве коллеги, которые также пытаются совершенствоваться и это правильно. Относительно тупикового хода, и  как Вы пишите  " закрыться и наслаждаться своим открытием", это мнение. На мой взгляд, оно  ошибочно. Операцию эту я уже делаю 17 лет в России. С того момента она обнародована. Это был революцинный переворот в стерилизации кошек, так как эта операция разработана прежде вcего для них. Она позволяет исключить гибель животных от операции и послеоперационные осложнения, а также необходимость лечения животных от операции в послеоперационный период. Со временем, надеюсь, удастся все наработанное лучшее за 30 лет практики, передать своим ученикам. Я далек от мысли заниматься обучением коллег хирургическим методикам через интернет. Не обижайтесь. С уважением, Н.В.Логинов 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 08:04 

Добрый день Николай Валентинович!

Я вообщем то не мальчик ,что бы  обижаться  .Мною также разработана методика по низведению яичек из брюшной полости для собак крипторхов и я с удовольствием делюсь ею с коллегами .Не всем в Мире правят ДЕНЬГИ коллега. 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 11:11 

Aleksandr said:

Добрый день Николай Валентинович!

Я вообщем то не мальчик ,что бы  обижаться  .Мною также разработана методика по низведению яичек из брюшной полости для собак крипторхов и я с удовольствием делюсь ей с коллегами .Не всем в Мире правят ДЕНЬГИ коллега 

Александр, здравствуйте! К сожалению, я с Вами не знаком. Если не трудно расскажите пожалуйста о себе.(можете отправить мне приватное сообщение). Насколько мне известно, способов "низведения яичек из брюшной полости собак крипторхов" несколько. Обычно хирург делает эту операцию так, как его научили и как он умеет.  Это одна из операций нашего повседневного репертуара. В этом случае я являюсь сторонником кастрации такого пациента, чтобы не культивировать крипторхизм- давая возможность таким животным размножаться. Способствовать таким животным участвовать в выставках, а далее в разведении, на мой взгляд, недопустимо. В этом случае, как Вы наверное, понимаете,  задача хирурга сделать операцию с минимальной травматизацией пациента, осознавая, что владельцу после операции необходимо будет животное еще  выхаживать. Эту операцию мы также делаем эндоскопически. 

Правильно делаете, что обмениваетесь опытом с коллегами, но сомневаюсь, что это Вы делаете через интернет. Очень сомневаюсь, что Вы коллега, вообще, работаете бесплатно. Будете в Москве заходите поговорим. К нам часто приезжают коллеги из других городов и стран и мы с удовольствием общаемся коллега не за деньги. Великолепный полигон для последипломного повышения квалификации, обмена опытом, - ежегодно проводимый Российской ветеринарной ассоциацией Московский международный ветеринарный конгресс. Рекомендую. С уважением Н.В.Логинов    

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 03:40 

Прежде всего Александру!

Уважаемые врачи! Ну что Вы тут затеяли какую-то возню вокруг методики стерилизацииш Опубликовать или нет, обучить или нет, поделиться или нет...

На мой взгляд Доктор Логинов прав т.к. в России на авторское право просто наплевали, и совдеповское отношение попользоваться "на халяву" по сих пор встречается. Мало того в процессе пользования люди привыкают к мысли, что это не кто-то придумал, а я сам любимый.

Я сам производственник, (металлообработка) Уже более 12 лет в  Психоневрологическом диспансере, точнее в производственных мастерских,  на базе реабилитации больных психическими заболеваниями - мною тоже разработана методика производства рыболовного зимнего ящика,  и я вовсе не стремлюсь эту технологию опубликовывать, делать доступной для моих конкурентов. Пусть они сами до моего уровня подрастут и используя мои технические решения смогут сделать изделие выше и лучше качеством. Это все таки не космические технологии.

"Не всем в мире правят деньги.." - замечательные слова, добрые, но к сожалению без денег никуда... Такие вот дела.  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 17:39 

Николай Валентинович, здравствуйте.

Хотела стерилизовать свою кошку по Вашей методике. Вы пишете, что возраст, с которого можно проводить стерилзацию по данной методике - 8 месяцев. Моей кошке через 9 дней только 5 месяцев, однако у нее уже 2-я течка. Первая была 2 недели назад. Говорят, что если у кошки  рано начинается течка и бывает так часто - это риск развития онкологических заболеваний. Можно ли проводить операции раньше или необходимо дождаться именно этого срокаш

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Ольга.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 00:47 

ipanema said:

Николай Валентинович, здравствуйте.

Хотела стерилизовать свою кошку по Вашей методике. Вы пишете, что возраст, с которого можно проводить стерилзацию по данной методике - 8 месяцев. Моей кошке через 9 дней только 5 месяцев, однако у нее уже 2-я течка. Первая была 2 недели назад. Говорят, что если у кошки  рано начинается течка и бывает так часто - это риск развития онкологических заболеваний. Можно ли проводить операции раньше или необходимо дождаться именно этого срокаш

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Ольга.

Уважаемая Ольга! Думаю, Ваш случай необходимо рассматривать, как исключение из рекомендованного правила. Выберите период когда кошечка успокоиться и на операцию. Такие животные в практике встречаются.

Успехов. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:07 

Логинов said:

Уважаемая Ольга! Думаю Ваш случай необходимо рассматривать, как исключение из рекомендованного правила. Выберите период когда кошечка успокоиться и на операцию. Такие животные в практике встречаются.

Успехов. Н.В.Логинов

Спасибо большое за ответ!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа