www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 23 ноя 2017, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: роды у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:13 

у моей кошки трудные роды, родился первый котёнок почти двое суток назад. потом схватки прекратились. ветеринар прописал колоть по 1кубу окситоцина через два часа два раза на день .укололи ,но схватки не возобновились. кошка отказывается от пищи,даём воду с мёдом.плод в утробе снизил активность движений.посоветуйте что можно сделать в домашних условиях,ветеринарной клиники у нас в городе нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:57 

Genya said:

Genya said:

у моей кошки трудные роды, родился первый котёнок почти двое суток назад. потом схватки прекратились. ветеринар прописал колоть по 1кубу окситоцина через два часа два раза на день .укололи ,но схватки не возобновились. кошка отказывается от пищи,даём воду с мёдом.плод в утробе снизил активность движений.посоветуйте что можно сделать в домашних условиях,ветеринарной клиники у нас в городе нет.

Женя, здравствуйте. В Вашем случае ситуация не простая. На мой взгляд, необходимо сделать ей кесарево сечение. Если есть противопоказания, провести овариогистерэктомию. В противном случае, если кошка не разродится сама она может погибнуть. К сожалению, без квалифицированной ветеринарной помощи вашей кошечке не обойтись. Не теряйте время. Успехов. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 17:52 

Здравствуйте уважаемый Николай Валентинович! Хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей кошки.Напомню,она трое суток назад родила одного котёнка и родовой процесс остановился.На вторые сутки она получала окситоцин.Но её состояние ухудшалось,она ничего не ела,лежала.Окситоцин прекратили давать и её состояние улучшилось.Появился аппетит,кошка проявляет активность.Плод тоже шевелится.Подскажите,пожалуйста,может она родила одного котёнка раньше временишшли ,могло ли произойти так,что они зачаты в разные периодыш Когда должны появиться котята,если биться они начали 18 января и что делать с кошкой, визуально её ничего на данный момент не беспокоит.Спасибо, Женя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:17 

Женя Павлов said:

Здравствуйте уважаемый Николай Валентинович! Хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей кошки.Напомню,она трое суток назад родила одного котёнка и родовой процесс остановился.На вторые сутки она получала окситоцин.Но её состояние ухудшалось,она ничего не ела,лежала.Окситоцин прекратили давать и её состояние улучшилось.Появился аппетит,кошка проявляет активность.Плод тоже шевелится.Подскажите,пожалуйста,может она родила одного котёнка раньше временишшли ,могло ли произойти так,что они зачаты в разные периодыш Когда должны появиться котята,если биться они начали 18 января и что делать с кошкой, визуально её ничего на данный момент не беспокоит.Спасибо, Женя.

Женя, здравствуйте. Если, как вы пишете кошку ничего не беспокоит, то надо кошке дать самой спокойно разродиться. То, о чем Вы пишите, вполне вероятно.  Контролируйте температуру ее тела.  Перед родами и во время родов она понижается. В случае если роды проблемные она будет повышаеться. Рекомендую все же на месте поискать ветеринарного врача. Он может оказатся полезным Вашей кошке. Удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа