www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гормональный сбой у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 05:56 

Здравствуйте, у меня есть кошка канадского сфинкса, сейчас ей 1 год 5 месяцев, за все время было три течки, первую пропустили, вязали на вторую и третью течки (разными котами), после вязки кошка чуствует себя хорошо, но через месяц после вязки начинаются гнойные выделения, очень обильные, через неделю все прекращается, все ветеринары с которыми я консультировалась сказали что это гормональный сбой и смогли предложить только стерелизовать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 06:59 

HVOST said:

Здравствуйте, у меня есть кошка канадского сфинкса, сейчас ей 1 год 5 месяцев, за все время было три течки, первую пропустили, вязали на вторую и третью течки (разными котами), после вязки кошка чуствует себя хорошо, но через месяц после вязки начинаются гнойные выделения, очень обильные, через неделю все прекращается, все ветеринары с которыми я консультировалась сказали что это гормональный сбой и смогли предложить только стерелизовать

Доброе утро! Из описанного Вами можно сделать предположение, что кошка страдает хроническим вялотекущим гнойным эндометритом ( гнойным воспалением матки ). Как правило при течке и вязке процесс обостряется и появляются характерные клинические признаки. В большинстве случаев перспективы для разведения таких животных нет. Причины этому могут быть самые ранообразные в том числе и гормональный сбой. В таком случае, чтобы не потерять животное надо ее стерилизовать! Успехов. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:49 

Николай Валентинович, Здравствуйте! У моей знакомой случилась вот такая вот история. Речь пойдет о  кошке, породы ангорка, трое суток не могла разродиться,была и скорая ветпомощь и узи, но сегодня все произошло, котятки недоношенные, мертвые, двое, они так ждали их, ветврачи объясняют, что произошел гормональный сбой, до вязки применяли капли сексбарьер(такая оказывается гадость, дает побочные эффекты). Сейчас  кошка разрешилась, но молочные железы беспокоят, набухли, хозяйка массажирует, носит, как ребеночка, хватает ненадолго, коша плачет... не знают что делать, ждать, когда перегорит молочко или, может есть другой способ, не знают, как ей помочь....надеюсь на ваш профессиональный совет. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:47 

Alisa said:

Николай Валентинович, Здравствуйте! У моей знакомой случилась вот такая вот история. Речь пойдет о  кошке, породы ангорка, трое суток не могла разродиться,была и скорая ветпомощь и узи, но сегодня все произошло, котятки недоношенные, мертвые, двое, они так ждали их, ветврачи объясняют, что произошел гормональный сбой, до вязки применяли капли сексбарьер(такая оказывается гадость, дает побочные эффекты). Сейчас  кошка разрешилась, но молочные железы беспокоят, набухли, хозяйка массажирует, носит, как ребеночка, хватает ненадолго, коша плачет… не знают что делать, ждать, когда перегорит молочко или, может есть другой способ, не знают, как ей помочь….надеюсь на ваш профессиональный совет. Спасибо.

Ирина, здравствуйте!   Такие животные в большинстве случаев нуждаются в ветеринарной помощи. Часто приходится сцеживать молоко. В случае появления признаков воспаления молочных желез, необходимо лечение. Не помешают консультации с ветеринарным врачом. Успехов Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 02:01 

Здравствуйте. У нас тайская кошка. Ей 4 года. Уже полгода назад были вторые роды. Всё без проблем и с кошкой и с котятами. Месяца три назад отдали котят. Прошло немного времени. ш последние два месяца у кошки постоянные сильные хотелки. С перерывами на полнедели. Мы ни чего не даём кошке в плане таблеток или ещё каких лекарств - не доверяем. Вроде как все они вредяди животным. Но просто на столько часто и сильно - это же не нормально для кошкиш

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:32 

Действительно, Вы правы!  Для кошки это не нормально. Описанное Вами бывает при гиперфункции яичников. В этом случае Вам следует вязать кошку, либо провести ее стерилизацию. Удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 01:00 

большое спаcибо за ответ. стерилизовать не совсем хочется. молодая ещё. а вязать тоже ранова-то. ещё и полгода не прошло с последней вязки. кошку жалко. думаем что делать..... с такими гиперфункциями сейчас неделя передышки и опять начнёт ломать кошку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 07:23 

Частая течка может спровоцировать серьезное заболевание матки. Тогда уже без операции не обойтись. Медикаментозное подавление течки также провоцирующий заболевание фактор. В этом случае для кошки будет лучше пообщаться с котом. Успехов. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 06:25 

Подскожите, пожалуйста!

Кошке 7 лет. У нее облазиет пузико и кожа розовая. Она постоянно вылизывает. И вообще шерсть стала какая-то потрепаная и тусклая. Врачи ставят гормональный сбой. Говорят поможет только кастрация (стерилизация). Кошка играет на вид прекрасно себя чувсвтует. Только все время рядом находится, какая-то преданная стала, раньше ласковой особо не была.

Кота у нее никогда не было. Просила в детстве (первые года 2) ей давали гормональные лекарства. Потом перестала просить и ни разу не просила. 

Я очень боюсь операцию и наркоз. Скажите, это действительно единственный выход. Как быть уверенной что кошка выдержит наркоз. 

делала ренген и ЭКГ. на ренгене все вроде хорошо, а ЭКГ сделали как попало, довели кошку до истерики. потом сказали что кошка неправильно лежала. и в итоге сказали идите уже отсюда, это просто кошка. Поэтому я не знаю верны ли результаты. 

Скажите что мне делать. Дороже этой кошки у меня нет ничего, я боюсь ее потерять

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:42 

Добрый день! Можете сделать кошке полную диспансеризацию. Если не будет противопоказаний для проведения  общей анестезии можно кошечку прооперировать. Удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа