www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глистная инвазия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 00:03 

Здравствуйте, доктор! У нас беда! Мой котик (скоттиш фолд, хороший клуб) 1 год, оказался инфицирован ленточным червем. Пока я была в командировке , мама увидела кусок этого кошмара.., какие-то шевелящиеся ленточки..Точно описать не могу, т.к. сама не видела. Ранее мы каждые 3 месяца давали Прозицид для котят, а в марте дать не успела, т.к. уехала. Вот и случилось...В клинике котику дали дронтал. Через 10 дней велели дать еще. Доктор сказал, что это вылечить навсегда не возможно и каждый раз по весне, когда активизируются гормональные процессы, он будет высевать яйца...и вообще, говорит, что он был заражен с рождения...Я в шоке...У меня дома дети... С котиком я не расстанусь, а за детей тоже страшно...Мама вообще так напугана, что боится в квартиру заходить...Детки хотят его погладить и боятся...Может есть какие-нибудь современные методы леченияш ш каковы наши действияш Сдать анализыш Но возможно ли после таблеток идентифицировать эту заразушш Вообще, как нам с ним дальше жить, какие правила и опасностиш Мороженную говядину наверное теперь давать не буду...будет есть сухой корм пожизненноПлач

Помогите, пожалуйста советом! Всех жалко, и кота, и нас...Плач

Заранее спасибо, с уважением, Светлана.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:05 

Svetlana said:

Здравствуйте, доктор! У нас беда! Мой котик (скоттиш фолд, хороший клуб) 1 год, оказался инфицирован ленточным червем. Пока я была в командировке , мама увидела кусок этого кошмара.., какие-то шевелящиеся ленточки..Точно описать не могу, т.к. сама не видела. Ранее мы каждые 3 месяца давали Прозицид для котят, а в марте дать не успела, т.к. уехала. Вот и случилось…В клинике котику дали дронтал. Через 10 дней велели дать еще. Доктор сказал, что это вылечить навсегда не возможно и каждый раз по весне, когда активизируются гормональные процессы, он будет высевать яйца…и вообще, говорит, что он был заражен с рождения…Я в шоке…У меня дома дети… С котиком я не расстанусь, а за детей тоже страшно…Мама вообще так напугана, что боится в квартиру заходить…Детки хотят его погладить и боятся…Может есть какие-нибудь современные методы леченияш ш каковы наши действияш Сдать анализыш Но возможно ли после таблеток идентифицировать эту заразушш Вообще, как нам с ним дальше жить, какие правила и опасностиш Мороженную говядину наверное теперь давать не буду…будет есть сухой корм пожизненноПлач

Помогите, пожалуйста советом! Всех жалко, и кота, и нас…Плач

Заранее спасибо, с уважением, Светлана.

Светлана, здравствуйте! Прежде всего успокойтесь. Не так страшен волк, как его малюют! Успокойте и маму. Сдайте кал от кота (желательно свежий) для идентификации возбудителя. Это важно. Рекомендую медико-ветеринарную лабораторию "Пастер" -ул.Б.Черемушкинская 28. Чтобы заразится от кота гельминтозом - это надо очень и очень постараться, так как основная масса кошачьих гельминтов у человека не паразитируют. Если это дипилидиоз, то он передается через блох. Поэтому блох на животном не должно быть. Если они есть, их надо вывести. Кота рекомендую пролечить одним из препаратов - "Каниквантел плюс" или "Дронтал" по инструкции. Рекомендую повторить обработку через 3 недели. У этого наиболее распространенного возбудителя паразитирующего у  кошек и собак  сложный цикл развития поэтому, человек может заразится им если этого сам захочет. Для этого надо просто периодически есть блох.

Относительно говядины, не рекомендую ее давать ни сырую ни вареную тем более мороженную. Действуйте. Будут результаты анализов позвоните. Желаю успехов. Н.В.Логинов 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 21:39 

Николай Валентинович! Спасибо за совет, теперь мы все спокойны и будем лечить своего котика! Вот блох у него нет, и не было...Где он подцепил эту заразуш Может и правда с рождения инфицирован, от мамыш

Желаю Вам крепкого здоровья и удачи в Ваших делах по открытию новой клиники! ш пусть она будет еще лучше, чем прежняя - назло врагам и на радость друзьям!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа