www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка грызет хвост
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:36 

Здравствуйте!

Моей кошке 5 лет. Очень часто кошка ведет себя беспокойно: нервно мяукает, не отходит от меня ни на шаг, требуя к себе постоянного внимания. Я и так уделяю ей немало внимания. Но ей нужно, чтобы я находилась с ней постоянно рядом. Когда я на работе, кошка спокойна и спит. В периоды беспокойства она находит укромный уголок и грызет хвост. На конце хвоста уже нет шерсти. Обычно осенью, она выгрызает шерсть на лапке в одном и том же месте, потом успокаивается и шерсть снова вырастает. Не могу понять причины такого ее поведения. Кошка стерелизована в годовалом возрасте.

Заранее благодарю за помощь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Кошка грызет хвост
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:19 

Kukuruzo said:

Здравствуйте!

Моей кошке 5 лет. Очень часто кошка ведет себя беспокойно: нервно мяукает, не отходит от меня ни на шаг, требуя к себе постоянного внимания. Я и так уделяю ей немало внимания. Но ей нужно, чтобы я находилась с ней постоянно рядом. Когда я на работе, кошка спокойна и спит. В периоды беспокойства она находит укромный уголок и грызет хвост. На конце хвоста уже нет шерсти. Обычно осенью, она выгрызает шерсть на лапке в одном и том же месте, потом успокаивается и шерсть снова вырастает. Не могу понять причины такого ее поведения. Кошка стерелизована в годовалом возрасте.

Заранее благодарю за помощь!

Добрый день! Одна из причин такого поведения  может быть  погрешность  в ее рационе и гиповитаминозе. Н.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа