www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевоз животного в самолете
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 15:05 

Николай Валентинович, Здравствуйте! Я к Вам снова за советом Улыбка. Думаем мы котов наших из Москвы в Калининград перевести. По поводу двоих, я не сомневаюсь, они уже летали и нормально все прошло. Но вот одна коша очень плохо переносит даже 15 минутную поездку в автомобиле: у нее начинается обильное слюноотделение, рвота, отхождение мочи и калла, вся тресется, учащенное сердцебеение, частое дыхание, закатывает глаза... создается впечатление что еще чуть-чуть и она отключится((((( Посоветуйте как нам вот эту даму перевезти. Может есть какие-то препараты успокоительныеш Надоли ей сердечко проверить перед поездкойш Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 16:22 

Alisa said:

Николай Валентинович, Здравствуйте! Я к Вам снова за советом Улыбка. Думаем мы котов наших из Москвы в Калининград перевести. По поводу двоих, я не сомневаюсь, они уже летали и нормально все прошло. Но вот одна коша очень плохо переносит даже 15 минутную поездку в автомобиле: у нее начинается обильное слюноотделение, рвота, отхождение мочи и калла, вся тресется, учащенное сердцебеение, частое дыхание, закатывает глаза… создается впечатление что еще чуть-чуть и она отключится((((( Посоветуйте как нам вот эту даму перевезти. Может есть какие-то препараты успокоительныеш Надоли ей сердечко проверить перед поездкойш Спасибо.

шрина, здравствуйте! В продаже есть, на мой взгляд, подходящее средство производимое компанией Апи-Сан. Этот препарат называется "Стоп стресс". Он выпускается в виде капель, а также и таблеток. Рекомендую начать применение за 3-4 дня до транспортировки и несколько дней после приезда. Внимательно прочитайте противопоказания. Удачи и счастливого пути. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:35 

Спасибо! Попробуем сначала на машинном варианте обкатать), если поможет то так и поступим. А если нет, вазможно какой-то наркоз на время перевозкиш Ведь стерилизацию нормально перенесла. Конечно это крайняя мера, но а что делать если другое не работает. 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 09:01 

Alisa said:

Спасибо! Попробуем сначала на машинном варианте обкатать), если поможет то так и поступим. А если нет, вазможно какой-то наркоз на время перевозкиш Ведь стерилизацию нормально перенесла. Конечно это крайняя мера, но а что делать если другое не работает. 

шрина, здравствуйте! Относительно наркоза, не торопитесь. Ведь стоит задача комфортно для животного перевезти, не угробить. Обычно кошки относительно хорошо переносят транспортировку самолетом. Удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа