www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: методика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:32 

Николай Валентинович, доброго времени суток!

Заинтересовалась Вашей методикой стерилизации кошек. Хочу уточнить: правильно ли я поняла, что при Вашей методике операции матка у кошки не удаляется и насколько я знаю, это создает большую вероятность продолжения проблем с животным, и что в некоторых случаях даже может потребоваться повторная операция уже по удалению всего. Это так?

С уважением, Ксения

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:32 

Polosataya said:

Николай Валентинович, доброго времени суток!

Заинтересовалась Вашей методикой стерилизации кошек. Хочу уточнить: правильно ли я поняла, что при Вашей методике операции матка у кошки не удаляется и насколько я знаю, это создает большую вероятность продолжения проблем с животным, и что в некоторых случаях даже может потребоваться повторная операция уже по удалению всего. Это так?

С уважением, Ксения

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Ваш вопрос вызвал у меня удивление! В теме "Эксклюзивная овариогистерэктомия кошек по методике доктора Логинова ...." я постарался  достаточно подробно и  популярно изложить суть операции. Еще раз повторюсь, что проводимая мной эндоскопическая овариогистерэктомия кошек  предусматривает обязательное удаление яичников вместе с маткой. Термин овариогистерэктомия означает удаление яичников вместе с маткой.  Ваше беспокойство мне понятно, т.к. оно обосновано. Извините, но повторю еще раз, что в моей клинике эту операцию делаю только я и только так, т.е. с обязательным удалением матки и яичников.

Спасиба за вопрос. Удачи. Н.В.Логинов 

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 09:07 

Логинов said:

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Ваш вопрос вызвал у меня удивление! В теме "Эксклюзивная овариогистерэктомия кошек по методике доктора Логинова …." я постарался  достаточно подробно и  популярно изложить суть операции. Еще раз повторюсь, что проводимая мной эндоскопическая овариогистерэктомия кошек  предусматривает обязательное удаление яичников вместе с маткой. Термин овариогистерэктомия означает удаление яичников вместе с маткой.  Ваше беспокойство мне понятно, т.к. оно обосновано. Извините, но повторю еще раз, что в моей клинике эту операцию делаю только я и только так, т.е. с обязательным удалением матки и яичников.

Уважаемый Николай Валентинович,

благодарю за оперативный ответ! Я действительно ознакомилась с описанием операции, но по-видимому неточно поняла предложение "Одномоментно удаляются два рога матки и два яичника". Спасибо за пояснение. Для меня действительно важно понимать, что конкретно произойдет с животным при операции.

Также хочу узнать у Вас следующее. Моя домашняя кошка 5-ти лет не имеет выхода на улицу и не контактирует с другими животными. Последний раз мы прививали ее только в 2003 году (от бешенства и панлейкопении). Необходимо ли привить кошку перед операцией?
С уважением, Ксения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:52 

Polosataya said:

Логинов said:

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Ваш вопрос вызвал у меня удивление! В теме "Эксклюзивная овариогистерэктомия кошек по методике доктора Логинова …." я постарался  достаточно подробно и  популярно изложить суть операции. Еще раз повторюсь, что проводимая мной эндоскопическая овариогистерэктомия кошек  предусматривает обязательное удаление яичников вместе с маткой. Термин овариогистерэктомия означает удаление яичников вместе с маткой.  Ваше беспокойство мне понятно, т.к. оно обосновано. Извините, но повторю еще раз, что в моей клинике эту операцию делаю только я и только так, т.е. с обязательным удалением матки и яичников.

Уважаемый Николай Валентинович,

благодарю за оперативный ответ! Я действительно ознакомилась с описанием операции, но по-видимому неточно поняла предложение "Одномоментно удаляются два рога матки и два яичника". Спасибо за пояснение. Для меня действительно важно понимать, что конкретно произойдет с животным при операции.

Также хочу узнать у Вас следующее. Моя домашняя кошка 5-ти лет не имеет выхода на улицу и не контактирует с другими животными. Последний раз мы прививали ее только в 2003 году (от бешенства и панлейкопении). Необходимо ли привить кошку перед операцией?

С уважением, Ксения.

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Я осознаю, что владельцу, который любит своего подопечного не безразлична его судьба. Доверяя жизнь своего любимца хирургу, я понимаю, что владелец хочет быть уверен, что идет безопасным путем и что операция не причинит вреда животному в дальнейшем. Это совершенно естественно и даже очень правильно, т.к. здесь меньше шансов допустить ошибку в неправильном выборе. Популярно описывая свой метод операции, я приследую цель максимально понятно показать  владельцу его преимущества, прежде всего, для пациента. Главное у владельца есть право выбора. И последнее, главное  для любого хирургического вмешетельства - не навреди!

Относительно Вашего вопроса надо ли прививать животное, скажу коротко, что невакцинированное животное при контакте с инфекцией может быть инфицировано. Поэтому, содержать животное не профилактируя его от специфицеских инфекционных заболеваний рисковано, даже оно содержится только дома.  Естественно, лучше оперировать животное вакцинированное. Спасибо  Ксения за хорошие вопросы. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:42 

Логинов said:

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Я осознаю, что владельцу, который любит своего подопечного не безразлична его судьба. Доверяя жизнь своего любимца хирургу, я понимаю, что владелец хочет быть уверен, что идет безопасным путем и что операция не причинит вреда животному в дальнейшем. Это совершенно естественно и даже очень правильно, т.к. здесь меньше шансов допустить ошибку в неправильном выборе. Популярно описывая свой метод операции, я приследую цель максимально понятно показать  владельцу его преимущества, прежде всего, для пациента. Главное у владельца есть право выбора. ш последнее - главное  для любого хирургического вмешетельства - не навреди!

Относительно Вашего вопроса надо ли прививать животное, скажу коротко, что невакцинированное животное при контакте с инфекцией может быть инфицировано. Поэтому, содержать животное не профилактируя его от специфицеских инфекционных заболеваний рисковано, даже если оно содержится только дома.  Естественно, лучше оперировать животное вакцинированное. Спасибо  Ксения за хорошие вопросы. Н.В.Логинов

Уважаемый Николай Валентинович, благодарю Вас за внимание к нашим вопросам.

С уважением, Ксения

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:23 

Здравствуйте Доктор!

А это я, София! Смех

у нас все хорошо, после всех процедур кот чувствует себя на отлично, никакой возможной слабости у него не было, он много двигается, играет, веселится. я следую вашим настоятельным рекомендациям в кормлении. Огромное Вам Спасибо. и совсем скоро мы приедем на операцию! для кота! наверно в конце февраля точно прибуем,. потому как я сдаю экзамены с 20 числа, вот и через неделю приедем! я позвоню Вам, а то я забуду ... интрукции по кормлению перед операцией!

шскренне Ваша София!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 17:18 

Здравствуйте Николай Валентинович!! вот-вот возьмем домой котенка...кошечку, поэтому сразу озадачены вопросом стерилизации, как мы понимаем стерилизовать придется месяцев в 6.Очень боимся за нее как такой маленькой делать операцию, и хочется чтоб все было хорошо.Как операция делается прочитали.А можно поинтересоваться сколько стоитш

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 23:41 

britusik said:

Здравствуйте Николай Валентинович!! вот-вот возьмем домой котенка…кошечку, поэтому сразу озадачены вопросом стерилизации, как мы понимаем стерилизовать придется месяцев в 6.Очень боимся за нее как такой маленькой делать операцию, и хочется чтоб все было хорошо.Как операция делается прочитали.А можно поинтересоваться сколько стоитш

Здравствуйте! В шесть месяцев стерилизуют не у нас. Мы рекомендуем эту операцию делать после восьми месяцев. Когда у Вас будет кошечка этого возраста, позвоните, а лучше, приезжайте в клинику, мы постараемся снять страх и  ответить на все Ваши вопросы в том числе и о стоимости операции  на тот момент. Соглашусь, в этой ситуации не только информация о стоимости  но и знакомство с хирургом может быть полезно и не  помешает.  Успехов Н.В.Логинов  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 13:23 

Добрый день, Николай Валентинович!

Хочу узнать - перед тем как отправлять кошку на операцию, сначала, видимо, необходимо приехать на консультацию и показать Вам животное. К операции кошку тоже наверняка нужно как-то готовить. Проясните пожалуйста эти моменты.

Спасибо. С уважением, Ксения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 22:57 

Polosataya said:

Добрый день, Николай Валентинович!

Хочу узнать - перед тем как отправлять кошку на операцию, сначала, видимо, необходимо приехать на консультацию и показать Вам животноеш ш к операции кошку тоже наверняка нужно как-то готовитьш Проясните пожалуйста эти моменты.

Спасибо. С уважением, Ксения.

Ксения, здравствуйте! Все пациенты поступающие к нам в клинику на хирургическую операцию в обязательном порядке клинически обследуются. Это делается в день операции. Специально приезжать и привозить животное для "консультации и чтобы показать его" не надо.  Если при обследовании пациента перед операцией, будут обнаружены противопоказания для проведения хирургического вмешательства, естественно больное животное оперировать не будем. Специальной подготовки, в конкретном случае,  кроме голодной диеты не требуется. Если владелец захочет, перед стерилизацией,  провести  полную диспансеризацию кошки, пожалуйста. Это операции не помешает. Однако, мы этого, как обязательное требование не выставляем. Подробнее об операции можно почитать на нашем сайте. Удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа