www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 23 ноя 2017, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стерилизация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 08:05 

Здравствуйте, Николай Валентинович! Пишу Вам из г.Хабаровска. Я-директор ветеринарной клиники. Много слышала о вас и вашей методике стерилизации. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой : можно ли нам отправить к Вам врача для перенятия опыта и методики этой уникальной процедуры. Не буду писать много о необходимости и важности внедрения Вашего опыта. Жду ваше мнение и как можно обсудить условия при наличии Вашего согласия. Заранее благодарна за понимание, Анна Анатольевна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:52 

ahjkjdf said:

Здравствуйте, Николай Валентинович! Пишу Вам из г.Хабаровска. Я-директор ветеринарной клиники. Много слышала о вас и вашей методике стерилизации. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой : можно ли нам отправить к Вам врача для перенятия опыта и методики этой уникальной процедуры. Не буду писать много о необходимости и важности внедрения Вашего опыта. Жду ваше мнение и как можно обсудить условия при наличии Вашего согласия. Заранее благодарна за понимание, Анна Анатольевна.

Здравствуйте, Анна Анатольевна! К сожалению, в данный момент передачей своего практического опыта для специалистов других клиник я не занимаюсь. Для этого есть много причин, которые, как мне кажется, должны быть Вам понятны. Основным я считаю человеческий фактор. Если будете в апреле в Москве на Международном ветеринарном конгрессе можем обсудить это подробнее. Спасибо. Н.В.Логинов  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 10:13 

Здравствуйте Николай Валентинович!!!

Большой спасибо от меня и моей кошки Астис, После операции Астис успокоилась, правда пока на своих детей Патрика и Пэтси продолжает шипеть. Но это, скорее всего со временем пройдёт.Большое Вас спасибо за изменение графика работы поликлиники.

С уважением Ольга.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:14 

Vladimir_foks said:

Здравствуйте Николай Валентинович!!!

Большой спасибо от меня и моей кошки Астис, После операции Астис успокоилась, правда пока на своих детей Патрика и Пэтси продолжает шипеть. Но это, скорее всего со временем пройдёт.Большое Вас спасибо за изменение графика работы поликлиники.

С уважением Ольга.

Уважаемая Ольга, здравствуйте! У Вашей чудной Астис после операции характер изменится в лучшую сторону. От этого будет комфортно не только Вам, но и ей самой. Главное, исчезнет агрессия. Кошечку не перекармливайте! Успехов Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 08:34 

Здравствуйте Николай Валентинович! Мы купили свою кошечку 15.12.11, в магазине сказали, что ей 1м,3н., было странно услышать уже в марте (в 5 мес.)от нее страшные вопли "похочухи"... Я давала ей ФиТЭКС, но в апреле все повторяется. В мае мы должны на все лето уехать на море (она тоже едет), можем ли мы сделать ей операцию у Вас до середины мая, ей будет по неподтвержденным данным 7 месяцев. Девочка крупненькая, здоровая, привитая и чипированная.Спасибо. С Уважение, Елена

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:12 

Лена, здравствуйте! Судя по поведению Вашей кошечки можно предположить , что ей больше 7-ми месяцев. Выбирайте удобное для Вас время, записывайтесь и приезжайте на операцию. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 00:31 

Здравствуйте, уважаемый, Николай Валентинович!!!

Как же жаль, что мы раньше не знали о Вашей клинике. Но
лучше поздно, чем никогда.

Простите, если повторюсь с вопросом.

У нас кошечка. Ей 10 месяцев. Прививки ей ставили как
положено, правда в ближайшей клинике (о чем теперь жалею, т.к не знала о Вас)

У нашей кошки течка началась аж месяцев в 6. Но прошла быстро. Вторая началась
месяца через два и длится она уже месяца два. Мне так жалко ее. Киса плачет,
требует кота. Орет иногда просто невыносимо, сами стерпим- ее жаль!!!

Ветврачи этой клиники говорили, что стерилизовать лучше после года. А раньше
они не возьмутся, нельзя. Слава богу, я нашла такого чудесного доктора и теперь
только к ВАМ!!!! Но мне очень хочется узнать у ВАС, у настоящего профессионала,
когда же лучше ее стерилизовать на главной страничке у Вас написано после 8 месяцев. Надеюсь мы не опоздали!!!! интернет тоже  кишит различной информацией,
но я склонна верить специалисту-Вам. Дайте пожалуйста совет, когда нам к Вам ее
лучше привезти. Теперь, как я понимаю уже можно Только я читала, что нельзя во время течки. Лучше выждать,когда она кончится тогда боюсь не успеть поймать этот момент. Потому как она не стабильна у нее. Но мы сделаем ей операцию, когда Вы порекомендуете. Потому
как лучше пусть порет, лишь бы у нее со здоровьем все хорошо было!!!!

заранее спасибо за ответ!!!!

Простите, что столько вопросов. Ужасно переживаю за кису нашу. Мы ее спасли от
утопления.

для нас с мужем она как ребенок!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:08 

Уважаемая Кристина, здравствуйте! Как Вы правильно поняли из информации нашего сайта, стерилизация кошек и кастрация котов у нас в клинике проводится в возрасте после 8-ми месяцев. Рекомендованные сроки проведения этих операций имеют серьезное агрументированное обоснование и преследуют интересы животного. Хотя на этот счет есть много и других мнений, также как и врачей. Не рекомендуем проведение стерилизации в период течки. Это не в интересах животного. Обычно течка у кошек длится в пределах 8-ми дней. Поэтому, легко расчитать и записать кошку на операцию. Более подробно можно будет поговорить на эту тему в клинике. Успехов Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:42 

Здравствуйте, Николай Валентинович! Решили стерилизовать нашу кошечку. Взяли с улицы, ей примерно год. До этого дали глистогонное, через пару недель сделали прививку нобивак и Rabbis, завели на нее паспорт. Через какое-то время у кошки поставили диагноз - цистит. Ветврач назначил ношпу, байтрилл (5%, хотя на сколько мне известно для кошек предусмотрена концентрация 2,5 процентов). Несколько дней состояние у кошки было просто никакое, перестали колоть. Давали мочегонное Котэрвин и заваривали мочегонный сбор (пока еще не прекратили), проблемы ушли, мочеиспускание нормализовалось. Сейчас, судя по ее поведению, у кошки началась течка, планируем стерилизацию по Вашему методу. Можно ли после этого лечения проводить вмешательство. Очень переживаем за ее здоровье. Какие побочные эфекты возможны при проведении такой операции и насколько Ваш метод отработан. Заранее благодарю Вас за ответ и ожидаю его.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:17 

Перед проведением любой операции у нас в клинике в том числе и эндоскопической стерилизации кошек мной проводится клиническое обследование пациента. При наличии противопоказаний для проведения операции, естественно, операция не проводится. В Вашем случае, необходимо вылечить кошку от цистита, дождаться завершения течки и можно записываться на операцию. Понимая Ваше беспокойство, хочу сказать, что своей  методике проведения  эндоскопической стерилизации кошек я никого не обучал. Методика и технология операции эксклюзивна. Эту операцию в клинике провожу я лично уже на протяжении 20 лет. За этот период сама методика отработана до совершенства. Думаю в любом деле двадцатилетний срок опыта - это не много, это очень много. За этот период - не сглазить, не было ни одного случая побочных эфектов и гибели животного от этой операции.  Желаю удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа