www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:03 
05.09.2007 14:22 Bezdomnoje Jivotnoje

Уважаемый Доктор! 10 августа Ваша клиентка разместила на форуме сайта фонда помощи бездомным животным “Пес и кот” сообщение с заголовком “ Ветеринара лишают возможности лечить, шнформация о клинике доктора Логинова”, призывая людей, которые помогают бездомным животным, собраться, чтобы помочь вам отстоять помещение на Кутузовском проспекте. Уместно ли это в данной ситуацииш 15 лет вы сотрудничали с человеком, который, как вы пишете в гостевой книге на своем сайте, потребительски относится к животным и выбрасывает ненужных ему кошек на улицу. (При этом вы до сих пор уважаете его как артиста (интервью в газете “шзвестия” от 7 июля 2007 года http://pda.advisers.ru/press/article1488.html). 15 лет вы “искренне ему помогали” – т.е., как вы пишете в своей гостевой книге, вы бесплатно лечили его кошек, платили ему за помещение, позволяли ему пользоваться финансами вашей клиники. (Однажды в Лондоне вы даже сами наловили кошек и выдрессировали их к приезду г-на Куклачева на гастроли (интервью в журнале для любителей кошек “Друг”). Как вы пишете, он лицемерил и постоянно называл вас другом, а вы редко с ним общались и по своей наивности не сумели разглядеть в нем хитрого, лживого, алчного и коварного человека. Сейчас, когда истек срок действия договора аренды и г-н Куклачев перекрыл вам доступ в помещение на Кутузовском проспекте, Вы решили написать о том, как он относится к животным. Ваша клиентка ожидала, что защитники бездомных животных будут помогать вам вернуть это помещение. Но, как отметил в ее теме один из участников форума сайта “Пес и кот”, когда выясняют отношения два бизнесмена, не бывает так, что один-черный, а другой - белый и пушистый. В Москве есть хорошие ветеринары, далеко не у каждого из них есть частная клиника, и никто из них не прекращает работать из-за того, что Мэрия не выделяет ему отдельное помещение в престижном районе столицы. Люди ездят к ним через всю Москву, потому что эти врачи помогают их животным. Ваши знания и опыт всегда при вас. Ваша клиника-это, собственно говоря, вы, доктор, и любое помещение, в котором вы принимаете пациентов. Поэтому никто не может лишить вас возможности лечить. А аренда помещений и трудоустройство– это проблемы, которые все бизнесмены и специалисты решают своими силами, без участия общественности. Если вы посмотрите, сколько животных нуждается в ветеринарной и материальной помощи и в пристройстве, сколько времени, энергии и средств люди (в том числе и малоимущие) тратят на спасение этих животных, вы поймете, что помощь нужна им, а не вам. http://pesikot.org/forum/index.phpшshowforum=13. Может быть, вы захотите немного помочь имш

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:05 

05.09.2007 21:20 Доктор Логинов

Bezdomnoje jivotnoje! Здравствуйте! Я никогда не считал себя бизнесменом т.к работа ветеринарного врача не может быть бизнесом по сути. Я никогда не просил Bezdomnoje jivotnoje о помощи - обычно в нашей жизни происходит наоборот. Я не прошу помощи и от Вас лично т.к., надеюсь, что способен решить проблему места приема своих пациентов своими силами, а также с помощью друзей. Действительно люди помогающие бездомным животным это наши друзья, наши единомышленники т.к. мы сами такие же. Мне, как ветеринарному врачу переписываться с Bezdomnim jivotnim случилось впервые. Если Вам потребуется моя помощь и будет где Вас принять- приходите. Спасибо за пристальное внимание к моим интервью и нашим проблемам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:06 
06.09.2007 00:15 Маша

Здраствуйте Николай Валентинович!!! Хочу обратится к Вам за советом насчет кошки. Первая вспышка болезни была в 3 месяца, прошла ( прикладывали компресс с капустой) остальное не помогло ( гомеопатия, блокада). Сейчас 10 мес после течки все возобновилось. Хозяева обошли 6-7 врачей конкретно никто сказать ничего не может. (кота у нее не было) Вот здесь фотография http://jollyrex.borda.ru/ш1-1-0-00000004-000-0-0" class="postlink, что с кошкой случилось, если будет время, посмотрите пожалуйта! Может вы знаете, что это и можете как-то помочь.

06.09.200720:28 Ольга

Сдается мне,что Bezdomnoje Jivotnoje,образно выражаясь,прикормлено не той рукой.А иначе, откуда такой флер зависти.

06.09.2007 21:36 Ольга

Николай Валентинович,добрый вечер!Очень прошу Вас ответить на письмо Маши:видела фотографии-шок!Спасибо. Ответить

06.09.2007 22:54 Доктор Логинов Маша, здравствуйте! К сожалению, не смог найти фотографию по указанному Вами адресу, извените. Позвоните пожалуйста мне по т.8499-249-20-83. Может чем смогу помочь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 02:07 

06.09.2007 23:06 Доктор Логинов

Ольга, здравствуйте! Относительно Bezdomnoje Jivotnoje я полностью с Вами согласен. Спасибо.

07.09.2007 01:20 Доктор Логинов

Маша!Я поторопился с ответом. Извените. Удалось найти Ваш адрес и великолепно сделанные фотографии. С учетом анамнеза и возраста Вашей кошки, думаю, что Вы столкнулись с редкой патологией диагностируемой у отдельных особей. Это генерализованная гормонально-зависимая гиперплазия молочных желез. В моей практике такие случаи были. По моему опыту, к сожалению, без операции не обойтись с обязательной овариогистерэктомией. В противном случае возможны перерождения и даже гибель животного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 01:16 
08.09.2007 10:53 Алена

Уважаемый Николай Валентинович! Вчера разговаривала с Вами и расстроилась буквально до слез. Ну неужели 24 кв. м. могут стать для определенных людей такой, извините, занозой, чтобы устроить такой кошмар. Неужели эти 24 кв. м. имеют такое решительное значение для бизнеса, чтобы парализовывать не просто работу другого человека, а действительно благое дело, которое Вы делаете. Я могу говорить только за себя, но я уверена на все 100, что это мнение многих-многих людей, который хотя бы раз приходили к Вам и приводили своих питомцев - Вы лучший врач, не только с профессиональной точки зрения, но и с человеческой. Я ни разу не видела, чтобы к моей собачке так по доброму относился врач. С таким участием и состраданием, как Вы. И никому мы не можем так доверять, как Вам, потому что Вы действительно делаете все возможное, чтобы помочь. Вы никогда ничего не сделаете во вред. Вы не просто даете рекомендации по лечению, как это делают многие врачи - просто дают рекомендации и тут же забывают - а именно помогаете, помните и своими темплым и человеческим отношением делаете огромное светлое дело. Да и нас паникующих владельцев всегда успокоите и ободрите добрым словом. А это еще более ценно, потому что такое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение, крайне редко сейчас встречается. И к сожалению, ситуация с "куклачевским цирком" лишний раз это доказывает. Ужасно все то, что происходит. Объяснения о каких-то детских комнатах - это же полный бред. В каком-то из сообщений здесь Вас называют бизнесменом. О чем вообще человек говорит. Бизнесмены держат клиники с огромным штатом докторов, с большими помещениями, они не помогают бесплатно тем, кто нуждается. Они делают деньги. А Вы помогаете. Очень больно читать такие вот вещи - неужели люди не понимают. Вообще вся эта ситуация похожа на абсурд. Кому Вы помешали и самое главное - чем. Скорее всего, только тем, что Вас на самом деле любят и ценят, и как врача от Бога и как хорошего человека. А что делают другиеш Дают дурацкие уроки доброты и пиарятся по телевизору слащавыми улыбками. ш что очень показательно, этих самых пиар-акций в последнее время было очень много. Видимо, заранее предполагался такой вот ход событий, который наблюдается сейчас. Спектакль, представление (которое является лишь развлечением и которое приносит немалые деньги отдельным людям)- ничто по сравнению со спасенной жизнью, пусть даже это жизнь котенка или собачки, но это жизнь - ведь они страдают точно так же, как и мы. Дорогой Николай Валентинович! Желаю Вам сил и выдержки, чтобы справиться с этой ситуацией. Вас многие любят, у Вас блестящая репутация, заработанная тяжелым трудом, Вы стольким помогли. Уверена, что тысячи людей Вас поддерживают и возмущены всем происходящим. шзвините, за многословность, но мне очень хотелось выразить Вам своё уважение и поддержку. Если Вам можно чем-то еще помочь, кроме звонков в управу, Вы скажите, и держите нас в курсе событий. Просто так это оставить все нельзя. От всей души желаю, чтобы этот сложный период поскорее прошел. С большим уважением, Алена и собачка Доня.

09.09.2007 18:50 Виктория

Уважаемый Николай Валентинович! Очень обидно за Вас. То, что произошло, кажется абсурдом. Вместе со всеми надеемся, что все-таки справедливость восторжествует. Честно говоря, настолько привыкли знать, что есть самый лучший врач, который всегда поможет с нашими кошками делом и советом. В свое время Вы спасли нашу кошку Дашу (13 лет), вырезав огромную опухоль матки. Если бы нам не подсказали к Вам тогда обратиться... Очень хотели еще раз попасть к Вам на прием, даже звонили, но - не успели. Наша Даша впала в непрерывную "весну". Призывно орет и ведет себя соответствующим образом уже который месяц подряд. При этом вроде бы давным-давно были удалены яичники и после операции по удалению матки кошка вела себя тихо. Но вот началось и до сих пор не заканчивается. В разговоре Вы сказали, что хорошо бы все-таки посмотреть, не остались ли яичники. Мы больше всего опасаемся рецидива опухоли. Можно ли как то с Вами связаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 01:18 

10.09.2007 13:47 Доктор Логинов

Виктория, здравствуйте! Не исключено, что мои предположения оправдались. Думаю, без диагностической эндоскопии и повторной операции нам не обойтись. Как восстановим работу нашей клиники, постараюсь Вам помочь. Вот уже в течении месяца, вместо работы,я вынужден заниматься решением созданной нам Всем "Добрым клоуном" г-м Куклачевым Ю.Д.проблемы. Наши проблемы не мешают ему спокойно отдыхать у себя на фазенде в шзраиле после активного бизнестурне по югу России и городам Украины.Повторяю не в театре кошек по Кутузовскому проспекту. шнтересно, как ему сейчас спится и что снится. Телефон клиники 8-499-249-20-83 переадресован. Звоните. С уважением Н.Логинов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 01:21 
11.09.2007 15:22 Марина

Уважаемый Николай Валентинович! Я и моя британка Томка являемся вашими постоянными клиентами,делали у Вас стерилизацию. шз-за вопиющей несправедливости, которую устроил Куклачев, нет возможности приехать к Вам на прием. Помогите, пожалуйста, советом. У нас возникла такая неприятность: кошка выгрызает шерсть все время в одном месте на брюхе с левой стороны от соска к лапе. Получается плешина диаметром 6 см. Ездили в ветеринарную клинику рядом с домом. Там взяли анализ на лишай и ругих паразитов. Ничего не обнаружили. Велели мазать кремом 'Целестодерм'. Мажем-мажем, ничего не помогает. Помогите нам, уважаемый доктор. Буду ждать ответа.

12.09.2007 20:54 Наталья

Здравствуйте Уважаемый Николай Валентинович. У меня британчик крипторх, ему 10 месяцев.Хотели его кастрировать, но эту процедуру я могу доверить только Вам. Очень растроилась узнав о ситуации с Вашей клиникой. Может Вы выезжаете на дом или порекомендуете, куда можно обратиться ш Пожалуйста помогите. Заранее большое спасибо.

14.09.2007 23:50 Андрей

Уважаемая публика! Господа и Дамы! Клиенты и Друзья доктора Логинова Н.В. Прошу Вас ознакомиться с интересной статьей Натальи Дмитриевой "Уроки Доброты" по КУКЛАЧЕВУ. Прочесть ее можно здесь: http://www.gruzilo.ru/osnov.phpшidstat=88&idcatstat=20

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 01:22 

16.09.2007 00:01 Доктор Логинов

Марина, здравствуйте! Позвоните, попробуем разобраться.

16.09.2007 00:04 Доктор Логинов

Наталья, здравствуйте! Позвоните, постараюсь Вам помочь. Спасибо за доверие. С уважением Н.В.Логинов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 01:25 
23.09.2007 13:00 Аня

Доктор! Мой маленький полосатик (6 мес) вчера выпал с балкона 16 этажа. Ночью вызвали врача, переломов не обнаружил, что-то ему вколол, сказал, чтобы мы сделали УЗш (не отбито ли чего внутри). Утром котик сходил в туалет, крови в кале не было. Я звонила в ближайшую ветклинику (это другая уже, стало быть), там сказали, что узи делать не нужно, а нужен ренген. Котик лежит не шевелится, тяжело дышит, ротик у нас открывается, не пьем, не едим, не мурчим и не мяукаем. Мы живет не в москве, ближайший кошачий ренген в часе езды. Везти его боюсь. Что делатьш Он будет житьш

24.09.2007 22:04 Елена и Евгений

Уважаемый Николай Валентинович! Мы много лет наблюдаемся у Вас с нашей Мурочкой. Если бы не Вы, нашей кошки уже не было бы в живых. Глубокий поклон Вам за Ваше чудесное сердце и золотые руки. Мы в шоке от того, как поступил с Вами Куклачев. Где же его любовь к животным, о котрой он так часто говорит. Сводя свои непонятные счеты, он тем самым отказывает братьям нашим меньшим в квалифицированной помощи. Вот это настоящий, а не рекламный Куклачев. Очень надеемся, что справедливость восторжествует и мы снова встретимся с Вами.

27.09.2007 10:42 Аня

Доктор, мы ездили на ренген - ничего не сломал, только трещина в лапке. Потом он стал есть, но его тошнило постоянно...а позавчера - единственный день, когда хорошо ел и не тошнило. Сейчас вроде и ест свою норму, и прыгает,как горный козел, ему назначили серию уколов (травматин, катазал, всего 6 штук), мы уже 4 раза ходили, а вчера ему неожиданно стало плохо,ну, то есть еще хуже: его вырвало, у него лапа разболелась. Врач сказала, что лапа сама заживет, но ему же больно! он хромает! а сейчас он лежит очень несчастный, очень страдает. Скажите, а правда, что трещина в лапе заживет самаш P.S.:Спасибо за ответ. С уважением,хозяйка Парашютиста.

28.09.2007 16:13 Мария

Уважаемый Николай Валентинович! Когда же откроется Ваша клиникашшшш Без Вас плохо! У моего кота, 17 лет\" на \"подбородке\", появились какие-то тёмные пятна, какие-то болячки. На ощупь - сухая болячка. Они время от времени появляются. Что делать. В районную больницу идти не хочется. Свое сокровище могу доверить только ВАМ!!!

06.10.2007 22:49 Валерий и Света

Здравствуйте Николай Валентинович! Смотрели передачу про Вас про ТВ. Жаль, что вы не будете работать на старом месте, ведь там Вы спасли так много жизней! Снова желаем Вам скорее найти новое место для клиники и удачи Вам! Нашей кошечке чуть более года, новой собаке (снова немецкая овчарка) 3.5 месяца. Здоровы, бегают - играют.

10.10.2007 11:52 Флёна, Роман и их сфинксы Органза Хармахис и Зефир Талисман.

Здравствуйте, Николай Валентинович! Мы безгранично благодарны Вам за наших кошко-детей - двух сфинксов со Студенческой улицы. К счастью, Вы успели спасти жизнь нашей кошки еще до того, как г-н Куклачев уничтожил Вашу клинику. Тут кто-то под псевдонимом "бездомное животное" писал о том, что неважно, где будет находиться клиника - так вот, для нашей кошки это было ОЧЕНЬ важно, так как счет времени шел на минуты, а что такое московские пробки, думаю, известно всем. ш именно благодаря тому, что Вы были рядом, территориально рядом, наша кошка сейчас жива и здорова. А случись у "доброго клоуна" приступ алчности на несколько дней раньше - наша девочка погибла бы. Мы бы просто не успели довезти ее до другой клиники!!! Жаль, что уродливая несправедливость мира людей наиболее жестоко бьет по тем, кто сам не может за себя постоять. Обидно, что малоприятный персонаж, издевающийся над своими кошками, позволяет себе, при содействии чиновников, "ведущихся" на громкие слова, издеваться и над нашими. "Добрый клоун", в порыве обуявшей его жажды наживы, не заметил, как обронил улыбающуюся маску, за которой обнаружилось его истинное лицо - алчный оскал Карабаса Барабаса... С уважением, безграничной благодарностью, а также надеждой на то, что вся эта мерзкая \"клоунада\" со стороны г-на Куклачева, наконец, прекратится и все ее виновники получат по залсугам - Ваши преданные пациенты Органза Хармахис, Зефир Талисман и их хозяева - Флёна и Роман.

11.10.2007 00:08 Настя

Мы с моими Кошками Вас очень любим и ценим,мысленно с вами. И все кошки страны думают о вас с нежностью.

11.10.2007 16:19 Русова Ирина Анатольевна

Николай Валентинович, верю, что всё закончится хорошо - иначе и быть не может. Благодарна Вам за то, что 14 лет назад Вы спасли маленькую, сильно сопливую кошку, окривевшую, к тому же, из-за простуды на один глаз. Чуть позже Вы вновь возились с ней, уверяя, что после определённой операции она не лишится своей игручести и прыгучести, оставшись до глубокой старости лёгкой и подвижной. Всё, о чем Вы говорили, сбылось, а когшка, благодаря Вам жива и здорова по сию пору. Чуть позже Вы спасли привезённого старичка-пса, который из-за артрита перестал ходить. Он по сей день радует своей подвижностью... Никогда не поверю в глупости и грубости, прозвучавшие в Ваш адрес от человека, претендующего на звание \"Лучшего друга кошек\" - ласковых и благодарных животных. Возмущена, обижена и обескуражена поведением человека, который, говоря гадости, тем не менее, прячет глаза. Выходит, есть чего стыдиться. Если вдруг Вам понадобятся голоса для поддержки - мой будет одним из первых. Удачи, здоровья, справедливости и веры в то, что всё получится! Будьте счастливы! С глубокой благодарностью и признательностью за тех, кому Вы спасли и продлили жизнь!

11.10.2007 23:52 Смирнова Нина Николаевна

Уважаемый Николай Валентинович. Вот уже семь с половиной лет наша семья с огромным уважением и благодарностью произносит Ваше имя, с тех пор, когда Вы спасли нашу любимую кису Веллу - персидскую серебристую шиншиллу. Вы сделали ей операцию лапароскопии - стерилизации по жизненным показаниям. В других клиниках тогда нам предлагали только стандартную операцию (можно сказать, разрезать кису пополам) с вероятностью положительного исхода 40%. Более того, операция была уже очень срочной, и Вы согласились сделать ее после приема, а длилась она около 2-х часов. За эти семь лет нам, конечно, неоднократно приходилось обращаться к ветеринарам, но все это были достаточно типичные и не очень серьезные заболевания. ш вот сейчас вся наша надежда на Вас, потому что понимаем, что только Вы можете нам помочь. Как только мы поняли, что наша кошечка заболела и явно серьезно, мы два дня "висели" на телефоне, пытаясь дозвониться до Вашей клиники, но все время было занято. А спустя несколько дней мы увидели тот самый репортаж по телевизору. Поскольку мы понимали, что медлить нельзя, обратились в клинику "Близнецы" в Митине. Был поставлен диагноз "воспаление мочевого пузыря", затронуты почки. Острое воспаление было снято, киса повеселела, появился аппетит, но проблема не решена, так как на УЗИ было выявлено постороннее образование в мочевом пузыре размером более 1 см. Врач сказала, что это не камень, а, либо полип, либо какое-либо другое (этого мы и боимся больше всего) новообразование. О специалистах клиники "Близнецы" я могу сказать только теплые слова благодарности, но в таком серьезном случае доверить нашу любимицу мы можем только Вам - САМОМУ ЛУЧШЕМУ ДОКТОРУ. Уважаемый Николай Валентинович, как нам попасть к Вам на прием с нашей кисой.

12.10.2007 22:34 Елена и Сергей

Мы хотели бы поддержать нашего доктора – Логинова Николая Валентиновича в его борьбе за ветеринарную клинику. Считаем, что г-н Куклачев поступил непорядочно не только к нам постоянным клиентам клиники, которые лишились высококвалифицированной ветеринарной помощи, но и недальновидно лишив этой помощи своих собственных подопечных! В наше время очень трудно найти хорошего, знающего, внимательного и сочувствующего ветеринарного доктора для наших домашних любимцев. Хороший профессиональный врач должен заниматься поиском нового помещения вместо того, чтобы выполнять свою работу! Мы надеемся, что московские власти пойдут навстречу высококвалифицированному специалисту и помогут разрешить этот конфликт в пользу доктора Логинова и предоставят подходящее для клиники помещение. С уважением, Елена и Сергей – постоянные клиенты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 01:28 

23.09.2007 21:16 Доктор Логинов

Аня, здравствйте! Редко, при падении с такой высоты животные выживают. Думаю в Ваше случае без квалифицированного обследования, рентгена и УЗИ не обойтись. Необходимо исключить переломы конечностей и позвоночника, повреждения внутренних органов.С учетом описанного, состояние котенка серьезное.

27.09.2007 22:18 Доктор Логинов

Аня! Ваш летун в рубашке родился. Обычно такие полеты заканчиваются плохо. Ему крупно повезло. Его спасли дерево или кусты. А трещина кости заживет обязательно. Удачи.

29.09.2007 12:25 Доктор Логинов

Мария,здравствуйте! Я сделал все возможное, чтобы защитить своих пациентов и их владельцев от клоуна Куклачева Юрия Дмитриевича. Несмотря на тот огромный поток лжи и дезинформации, исходящих от этого человека, мне удалось сохранить нашу клинику на прежнем месте. Надеюсь, что мы скоро возобновим работу. По вине этого проповедника \"УРОКОВ ДОБРОТЫ\" наша клиника не работала более 2-х месяцев. За этот период пострадало много животных - наших пациентов в том числе и Ваше. Вместе с ними страдали их владельцы взрослые и дети. Все это ужасно.Самое страшное в этой ситуации то,что все это он понимал и делал осознанно. Пусть будет все это на его совести. Как только нам удастся отремонтировать отведенное под нашу клинику помещение, мы с радостью туда переедим. Пока работать негде. Немного потерпите.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа