www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бельмо на глазу у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:18 

Здравствуйте, Николай Валентинович! Как всегда,я к Вам за советом или скорее разъяснением ситуации, так как знаю, что вы профессионал в офтальмологии. А вопрос в том состоит, прочитала я тут сообщение на форуме одной моей знакомой в Калининграде и написала она, что котик у нее 2 месяца (отловленный с улицы) бьется в судорогах и плачет, вызвала она врача, и врач сказал, что особо больной глазик..бельмо, как прорвалось чтоли, повреждение сильное роговицы..надо сахарную пудру задуть, скажите пожалуйста из экстренных и других не вазможных мер  -это может помочь, как альтернативное лечение или нет. В интернете прочила, что так многие делают.... Да и последующее лечение врач назначил - раз в день пудра, раз лидаза..  Может быть вы что посоветуете. Заранее Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:30 

шрина, доброе утро! С Новым годом. шз описанной Вами ситуации с подобранным котенком похоже, что Ваша знакомая нашла котенка, который переболел или продолжает болеть серьезным кошачьим инфекционным заболеванием, а поражение глаз это  осложнение от этого заболевания. В зависимости от состояния роговицы, для глаза требуется соответствующее лечение и медикаменты. Должен Вас предупредить, что этот котенок может представлять опасность для невакцинированных кошек и котят, т.к. может быть источником заражения указанных животных. Лечение сахарной пудрой и лидазой в этом случае может быть недостаточным. Покажите котенка ветеринарному врачу, который занимается кошками, так как мне видится, котенок серьезно болен и требует серьезного лечения. Удачи. Н.В.Логинов  

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:45 

Спасибо большое за Ваш совет, обязательно передам ей! ш Вас Николай Валентинович с Новым Годом и всеми прошедшими праздниками! Крепкого Вам здоровья и благополучия во всем! Спасибо!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа