www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 03:30 

Доктор! хотела вас спросить еще вот о чем:

Мой котик ест с удовольствием вискас для котят еще с удовольствием есть чойс и германский корм голден кэт..все это  в мокрая еда, так сказать.. совсем недавно я купила ему разные баночки щебо.. они дороговатые, но думала ему понравится и он полакомиться... а он это все, что сьел.. мягко говоря... выблевал обратно!!!

я испугалась и разводила в кипяченной воде активированный уголь.. и давала ему со шприца.. подумав, что это у него с желудком что-то произошло. не воспринял его желудок этой еды почему я не поняла...

Но у меня есть вопрос.. к вам.. каким оптимальный кормом кормить его.. он маленький 5 месяцев всего.. но выше перечисленные корма ему нравятся, помимо он с удовольствием пьет куринный бульон без соли и даже любит чуть-чуть отваренной гречки..  он активный и веселый.. но меня беспокоит запах из-зо рта от кормов. такое ощущение что запах из желудка.. как бы не приятно пахнет...(( я боюсь испортить ему желудок...

Вот как)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 10:29 

SOPHIA said:

Доктор! хотела вас спросить еще вот о чем:

Мой котик ест с удовольствием вискас для котят еще с удовольствием есть чойс и германский корм голден кэт..все это  в мокрая еда, так сказать.. совсем недавно я купила ему разные баночки щебо.. они дороговатые, но думала ему понравится и он полакомиться… а он это все, что сьел.. мягко говоря… выблевал обратно!!!

я испугалась и разводила в кипяченной воде активированный уголь.. и давала ему со шприца.. подумав, что это у него с желудком что-то произошло. не воспринял его желудок этой еды почему я не поняла…

Но у меня есть вопрос.. к вам.. каким оптимальный кормом кормить его.. он маленький 5 месяцев всего.. но выше перечисленные корма ему нравятся, помимо он с удовольствием пьет куринный бульон без соли и даже любит чуть-чуть отваренной гречки..  он активный и веселый.. но меня беспокоит запах из-зо рта от кормов. такое ощущение что запах из желудка.. как бы не приятно пахнет…(( я боюсь испортить ему желудок…

Вот как)

София, доброе утро! Вам удалось подобрать корм который Ваш котик хорошо ест и при этом неплохо себя чувствует. Вопрос - зачем экспериментыш Не советую кормить животное кормами разных производителей одновременно. Хорошего будет мало. Реакция котенка на такой "шведский стол" естественна. Хорошо, что еще не разболелся. Бывает и хуже. Не рекомендую также добавлять к готовому сбалансированному рациону пищу со стола. Это также может причинить вред животному. Удачи. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:58 

Николай Валентинович, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько вредно для кошки делать повторно вакцинацию, если срок старой еще не истекш Дело вот в чем. Мы подобрали кошку, подозреваю, что могла быть домашней, хозяев так и не нашли, поэтому информацией никакой не располагаем, была ли кошка вакцинирована ранее. Так как решили оставить себе, вакцинировать будем обязательно, вопрос по времени, стоит ли нам подождать или это безопаснош Заранее Спасибо!Улыбка

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:48 

Alisa said:

Николай Валентинович, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько вредно для кошки делать повторно вакцинацию, если срок старой еще не истекш Дело вот в чем. Мы подобрали кошку, подозреваю, что могла быть домашней, хозяев так и не нашли, поэтому информацией никакой не располагаем, была ли кошка вакцинирована ранее. Так как решили оставить себе, вакцинировать будем обязательно, вопрос по времени, стоит ли нам подождать или это безопаснош Заранее Спасибо!Улыбка

шрина, здравствуйте! Повторная вакцинация или ревакцинация вреда животному не причинит. В Вашем случае, если нет клинических противопоказаний и животное клинически здорово, его лучше вакцинировать. Помните о необходимости кошечку перед вакцинацией дегельминтизировать т.е. освободить от глистов. Естественно, вакцинацию проведите у ветеринарного врача. Желаю успехов. С уважением Н.В.Логинов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 02:50 

Здравствуйте Николай Валентинович! у меня такой вопрос..завели неделю назад котенка британской породы, сегодня ей исполнилось 2 месяца. Посоветуйте пожалуйста чем кормить...Сейчас мы кормим где-то 4 раза в день..кефир,вареная курица, печень,сердце, в банках корма "проплан", "гурмет",давали желток.Что вообще лучше отварное мясо или эти банки(а они дорогие..)шждем ответа:) Мария.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:21 

britusik said:

Здравствуйте Николай Валентинович! у меня такой вопрос..завели неделю назад котенка британской породы, сегодня ей исполнилось 2 месяца. Посоветуйте пожалуйста чем кормить…Сейчас мы кормим где-то 4 раза в день..кефир,вареная курица, печень,сердце, в банках корма "проплан", "гурмет",давали желток.Что вообще лучше отварное мясо или эти банки(а они дорогие..)шждем ответа:) Мария.

Здравствуйте, Мария! Рекомендую кормить котенка готовыми кормами для котят на основе мяса птицы. шспользуемый Вами рацион может негативно отразится на его здоровье. Более подробную консультацию можете получить в клинике. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:02 

Николай Валентинович, здравствуйте!! можно еще такой вопрос..у котенка нашего нос почти постоянно сухой.это плохошиз-за чего этош может потому-что дома жарко..А так игрива, весела.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 10:57 

britusik said:

Николай Валентинович, здравствуйте!! можно еще такой вопрос..у котенка нашего нос почти постоянно сухой.это плохошиз-за чего этош может потому-что дома жарко..А так игрива, весела.

Мария, здравствуйте! Если нет каких-либо видимых изменений носового зеркальца, а также изменений в поведении животного, волноваться не стоит. У котенка должна быть постоянно свежая вода. Удачи Н.В.Логинов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 19:08 

Николай Валентинович, проясните ситуацию пожалуйста!Хотим стерилизовать кошку..но какую именно операцию надо делать,их же несколько видов...чтоб снизить риск возникновения раковых заболеванийшОвариоэктомиюшт.е. удалять только яичникишкошке 9 мес.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 08:08 

britusik said:

Николай Валентинович, проясните ситуацию пожалуйста!Хотим стерилизовать кошку..но какую именно операцию надо делать,их же несколько видов…чтоб снизить риск возникновения раковых заболеванийшОвариоэктомиюшт.е. удалять только яичникишкошке 9 мес.

Мария, доброе утро!  На мой взгляд, для того чтобы снизить риск возникновения раковых заболеваний необходимо не откладывать проведение стерилизации на потом. Ранняя стерилизация ( после 8 -ми месяцев от роду) значительно уменьшает риск появления злокачественных новообразований молочных желез у кошек и  при заботе и правильном кормлении и содержании, существенно увеличивает продолжительность жизни животного. Процент этого риска при ранней стерилизации составляет всего 0,05%, тогда, как при поздней стерилизации процент этого риска зашкаливает за 80%. Как Вы видите разница существенна. Поэтому, думаю, к этому надо прислушаться! Относительно - удалять яичники или не удалять. Скажу свое мнение - удалять матку с яичниками обязательно т.е. овариогистерэктомия. Хотя есть и другие мнения на этот счет. Моя методика позволяет это сделать с минимальной травматизацией животного. Чтобы не повторяться, Вы можете прочитать об этом у нас на сайте. Желаю успехов. Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа