www.doctor-loginov.ru

На этом форуме, Ветеринарный врач - Николай Валентинович Логинов отвечает на вопросы пользователей
Текущее время: 21 ноя 2017, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с зубами у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 14:49 

Здравствуйте, Николай Валентинович!

У меня кошка, шотландка, 1,5 года. Обратила внимание, что у нее была щель между зубами в нижней челюсти, но зубки были ровные. На днях увидела, что один из зубов в нижней челюсти выполз вперед, "поплыли" все нижние зубы. Как мне кажется, тот зуб, что вылез вперед, немного шатается (там все такое маленькое, что не могу сказать точно). Что делатьш

Огромное спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 01:19 

Евгения said:

Здравствуйте, Николай Валентинович!

У меня кошка, шотландка, 1,5 года. Обратила внимание, что у нее была щель между зубами в нижней челюсти, но зубки были ровные. На днях увидела, что один из зубов в нижней челюсти выполз вперед, "поплыли" все нижние зубы. Как мне кажется, тот зуб, что вылез вперед, немного шатается (там все такое маленькое, что не могу сказать точно). Что делатьш

Огромное спасибо!

Евгения, здравствуйте! Могу только предположить. Сказать, что делать и помочь, постараюсь при осмотре кошечки. Все остальное, будет только догадки без пользы для дела. С уважением Н.В.Логинов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:23 

Ребенок родился с двумя зубами на нижней челюсти. В роддоме врачи порекомендовали зубы вырвать. Сказали, что они все равно через пару месяцев выпадут, но из-за них не вырастут молочные. В стоматологии зубы обозвали запасным комплектом и вырвали. Недавно от одного из врачей услышала, что эти зубы ни в коем случае нельзя удалять, что это самые настоящие молочные зубки. И теперь у малыша начнутся серьезные проблемы с прикусом, говорят, могут поползти все зубы. Я в шоке. Может у кого была похожая ситуация: свои дети родились с зубами или может дети друзей, знакомых. Как поступали в этой ситуации. Особенно интересуют детки, кому зубки как и нам вырвали…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проблема с зубами у кошки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 11:22 
Администратор

Добрый день! Да, такая аномалия в сроках прорезывания временных зубов встречается. Конечно, в таком случае зубы удалять не следует, тк они являются временными резцами, кт в норме прорезываются у детей около 6 мес. Делать пока ничего не надо ( тк ребенок не будет из-за возраста носить пластинки с фасетками и они кроме неудобства ничего не сделают по сути), в дальнейшем надо контролировать ситуацию и когда будут прорезываться постоянные резцы ок 6-7 лет , в случае возникновения проблем решать их у врача- ортодонта. А так же следить, что бы у ребенка не формировались вредные привычки ( грызть предметы, сосать палец, прокладывать язык между зубами и тп).

С уважением врач-стоматолог -ортодонт И.Н. Логинова.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа